Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Форвард сборной Франции Джибриль Сиссе не сыграет на чемпионате мира Автор: Vanillin    8-06-2006, 12:52    Категория: Спорт  

Нападающий сборной Франции и «Ливерпуля» Джибриль Сиссе остался без чемпионата мира. На 10-й минуте последнего контрольного матча своей сборной с командой Китая темнокожий футболист в борьбе с капитаном команды соперника Чженом Чжи получил перелом ноги и выбыл на неопределенный срок. В итоге сборная Франции выиграла этот матч со счетом 3:1, однако победные два гола были забиты в самой концовке встречи.

 


«Я находился рядом с Сиссе когда он упал и слышал, как он закричал, – рассказал другой форвард сборной Франции Тьерри Анри. – Потерять столь сильного игрока и хорошего друга прямо перед чемпионатом мира – это очень жестокое испытание».

 


«Сиссе получил открытый перелом левой ноги, – сообщил после матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек. - «Это большой удар для нас всех.

 


Этот эпизод наложил свой отпечаток на игру нашей команды, и поэтому победа нам далась с таким большим трудом».

 


Нападающий моментально был увезен со стадиона в госпиталь, где ему была сделана операция. В лучшем случае, форвард вернется на поле по ходу сезона 2006/2007. Сиссе, который в августе прошлого года стал лучшим игроком «Ливерпуля» в матче на Суперкубок Европы против московского ЦСКА, нынешний сезон провел не очень удачно. Сообщалось, что после чемпионата мира форвард может покинуть клуб и перейти в «Марсель».

 


Сиссе был включен в заявку сборной Франции на чемпионат мира 2002 года в Японии и Корее, где «трехцветные» набрали всего одно очко, не забив при этом ни одного гола. Правда, темнокожий форвард не сыграл в том соревновании ни единой минуты. Последний крупный турнир в составе своей команды Сиссе был вынужден пропустить – на чемпионат Европы француз не поехал из-за дисквалификации, которую он получил за неспортивное поведение в матче за молодежную сборную. Отметим, что Сиссе стал лучшим бомбардиром сборной Франции в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года – на его счету 4 забитых мяча.

 

 

 


Капитан сборной Китая Чжен Чжи заявил после игры, что столкновение с Сиссе, в результате которого француз получил травму, было чисто игровым моментом.

 


«Я играл в пределах правил, – заявил Чжен. - Но я, конечно, не ожидал, что Сиссе и получит столь серьезную травму. Таков футбол – любой игрок может неожиданно получить сколь угодно серьезную травму во время матча».

 


Главный тренер сборной Китая Чжу Гуанху выразил сожаление, что матч его команды со сборной Франции был омрачен травмой Сиссе. «Одна из задач, которая стояла перед китайской сборной в этом матче, заключалась в том, чтобы помочь французам лучше подготовиться к чемпионату мира, – сказал тренер. – Наши футболисты играли в пределах правил в течение всего матча».

 


Сообщается, что травмированного Сиссе в составе сборной Франции заменит или Николя Анелька, который в настоящее время выступает за турецкий «Фенербахче», а ранее играл за «Реал», «Арсенал» и «Манчестер Сити», или же форвард испанской «Барселоны» Людовик Жюли. Напомним, что последний был очень недоволен решением Доменека не брать его на чемпионат мира и успел наговорить про главного тренера сборной Франции немало нелестных слов.

 


«Пока мы не знаем, кто заменит Сиссе, – сказал Доменек. – Мы не хотим торопиться в этом вопросе. Нам важно принять правильное решение».

 


В четверг сборная Франции отправится в Германию. Первый матч на чемпионате мира французы проведут во вторник с командой Швейцарии. Кроме этих двух сборных в группе G выступают также команды Кореи и Того.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 135 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: