Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Саудовская Аравия - Украина. Послематчевые комментарии Автор: Vanillin    20-06-2006, 10:40    Категория: Спорт  
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин: «Все как в сказке про Золушку. Тыква превратилась в карету, а другие животные – в прекрасных коней. После игры с Испанией главное было – вывести команду из психологической ямы. Сегодня игра была нервная, но, после быстрого гола, мы показали свою привычную игру. Перед игрой я обещал, что футболисты сборной Украины будут биться до конца во втором матче, и они сделали это.


Мяч Русола очень облегчил задачу. Затем мы полностью контролировали ход игры. Я доволен, что мои футболисты выполнили все мои установки на матч. Я говорил, что соперника нужно лишить пространства и мяча. Особенно хочу отметить Максима Калиниченко, который добавил нашей игре энергии. Теперь для нас главное – сохранить кураж и такую атакующую игру перед матчем с Тунисом.


Тунис, несомненно, сильный соперник. Тунис нельзя недооценивать. У этой команды опытный тренер Роже Лемерр, и немало футболистов, выступающих в сильных европейских клубах. Так что нам надо быть очень внимательными. И я не принимаю поздравления в связи с тем, что даже ничья может вывести Украину в 1/8 финала. Давайте дождемся предстоящей игры.


В матче с Испанией нам не хватило в первую очередь дисциплины. Затем полезли разные слухи, но все это должно остаться между нами. Даже если что-то и случилось с климатом в команде, я никогда никому об этом не расскажу. Для меня самое важное, что сегодня мы боролись до конца и сыграли очень хорошо».


Главный тренер сборной Саудовской Аравии Маркос Пакета: «В этой жизни нужно верить во все, кроме смерти. Мы понимаем, что наш единственный шанс – победить Испанию, но сдаваться не собираемся. К сожалению, сегодня мы попали в ту же ситуацию, что и мои коллега Блохин в матче с испанцами. Пропустив два быстрых гола, продолжать играть очень тяжело. К тому же нам забили в начале и первого, и второго таймов. С другой стороны, у меня нет никаких претензий к своим футболистам. Они действительно боролись. И не опускали рук. Не могу не отметить состояние поля. Оно было очень быстрым. Мои ребята не смогли к нему приспособиться и с трудом контролировали мяч».


Полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко, признанный лучшим игроком матча по версии Budweiser:


- Я не хочу говорить о своей роли в этом матче. У нас играла вся команда, и я очень горд быть ее частью, это честь для меня. Мы победили, и я рад получить награду лучшему игроку, но для меня это всего лишь значит, что сборная Украины играла намного лучше. Я думаю, мы сможем выиграть у Туниса и продолжить наше выступление на турнире. После матча важно говорить не только о игроках, которые забивали голы. Мы едины, и вся команда заслужила победу. Нам удалось сбалансировать игру после поражения от испанцев, и мы вернулись на первые позиции в группе. У нас нет достаточного опыта для игры на столь крупных турнирах, и тот опыт, который мы получили сегодня, - бесценен. Нам надо психологически отойти от этого матча и не зазнаться.


- Будет ли пересмотрен Ваш статус в «Спартаке», где Вы не имеете постоянного места в основе?


- Одним удачным матчем, пусть даже на чемпионате мира, изменить судьбу невозможно. Мне трудно прогнозировать, что будет в «Спартаке». Сейчас я полностью сконцентрирован на сборной Украины и не хотел бы обсуждать, что ждет меня в клубе.


А что вы все спрашиваете меня, ведь я лишь один из футболистов сборной Украины?


– Потому, что Калиниченко стал лучшим игроком матча и просто удивил своей игрой...


– А причем тут я? Да, забил гол, стал героем. Хватит вам, журналистам, все время отмечать лучших. Почему-то любят только авторов голов. Еще раз скажу: Украина – сплоченная команда, и каждый из нас заслужил этой победы. Хотя никакие мы и не герои. Получили три очка за победу. А ранее эти же три очка отдали испанцам.


Капитан сборной Украины Андрей Шевченко: «Моя неплохая игра в матче с аравийцами во многом зависела от Калиниченко. Блохин просто молодец, что поставил в центр полузащиты такого футболиста. Максим молод и талантлив. Сначала он отдал мне великолепную передачу, а затем я ему ответил тем же, и Калиниченко забил четвертый гол.


Голы в футболе - самое важное. Мы их забили в самый нужный момент и уже во втором тайме решили исход встречи. Перед матчем с Саудовской Аравией нам объяснил Олег Блохин, что в игре с испанцами мы слишком «закрылись», и за это поплатились. С Саудовской Аравией нам следовало уже играть «первым номером», и мы это сделали. Чему до сих пор не могу нарадоваться.


Особо хочу отметить публику на стадионе. Мне казалось, что весь стадион болел именно за Украину. Шум был потрясающий!


На данный момент я не готов на 100 процентов, однако сейчас я рад хотя бы тому, что вообще играю в футбол и тренируюсь вместе с партнерами. Ведь не так давно я думал, что вообще не смогу выступить на этом чемпионате мира. Обещаю, что оптимальную форму наберу уже к матчу с Тунисом. А Тунис мы должны побеждать, чтобы выйти в 1/8 финала. Это будет большой успех для Украины: с первого же захода попасть в число 16 лучших сборных мира»!


Полузащитник сборной Украины Сергей Ребров: «Особенно хочу отметить Шевченко. Я с ним играю уже очень давно, потому, бывало, на поле пытался искать именно Андрея. Но, главное, теперь болельщики поняли: сборная Украины - это не только Шевченко. В нашей команде очень много футболистов очень высокого уровня».


Форвард сборной Украины Андрей Воронин: «Сначала нам забили четыре гола, теперь четыре мяча забили уже мы. Но самым важным стал гол Русола. Уже на четвертой минуте матча мы поняли, что действуем правильно. Я же был просто счастлив. После забитого мяча Украина стала играть раскованнее, на контратаках. А мы не собирались защищаться».


Форвард сборной Саудовской Аравии Сами Аль-Джабер: «Украина сыграла гораздо сильнее. И они боролись так, что нам и не снилось. Я не знаю, последний ли этот чемпионат мира для меня, или нет, однако рад за своих молодых партнеров. Пусть мы и проиграли, ребята получили хороший опыт. В дальнейшем новое поколение Саудовской Аравии будет играть лучше».


Голкипер сборной Саудовской Аравии Заед Мабрук: «Я очень огорчен, потому что против Туниса мы играли лучше. Мы проиграли это матч из-за ошибок наших игроков. Нам надо поменять наш стиль игры в матче против испанцев. Я не знаю, помогли ли погодные условия сборной Украины, но мы не играли хорошо. Надеюсь, мы сможем прибавить. Не знаю, что помогло Украине так провести эту игру, однако они по полю чуть ли не летали. Мы же как играли осторожно, так и закончили эту встречу. Надеюсь, что мы будем прогрессировать, хотя шансов выйти из группы у нас теперь немного. Победить Испанию будет нелегко».



По материалам Germany06.Ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 966 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: