Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Pink Floyd в Киеве Автор: Al13    21-06-2006, 14:30    Категория: Музыка  
Впервые в Украине! Музыка, раз и навсегда изменившая мир, будет звучать в Киеве. Легендарный музыкант Роджер Уотерс – творческий лидер Pink Floyd и автор самых известных композиций группы - даст всего один концерт в Киеве в рамках европейского турне. 

Вечер, когда пройдет концерт года, пролетит незаметно. Для того, чтобы удовлетворить так долго ждавших его украинцев и максимально растянуть удовольствие, Роджер Уотерс подготовил шоу в двух частях. В первом отделении новая программа “In The Flesh”, включающая в себя материал с ранних альбомов Pink Floyd, песни с одного из лучших альбомов мировой музыки “The Wall” (например, “Another Brick In The Wall” в трех частях), лучшие вещи из “Animals”, “Wish You Were Here” и “The Final Cut”. И конечно, композиции из сольного творчества Уотерса после Pink Floyd: "Amused To Death" и "The Pros and Cons of Hitchhiking".

Вторая часть концерта – это особый подарок для меломанов. Полностью будет исполнен альбом "The Dark Side Of The Moon", определивший развитие мировой рок музыки. Можно сказать, что культ Pink Floyd сложился именно после выхода “The Dark Side Of The Moon”, который на киевском концерте прозвучит от первой и до последней ноты. «Я до сих пор люблю играть Dark Side of the Moon»- рассказал Роджер Уотерс. «Со временем музыкальные произведения принимают традиционную форму. Мне кажется, очень важно, чтобы они звучали так, как были написаны в оригинале».

Альбом Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon" был выпущен в 1973 году и сразу же завоевал мировое признание за успешную комбинацию прогрессивной музыки (остающейся таковой даже спустя 30 лет), философских тем, сюжетной лирики и новых звуковых решений. Благодаря всего одной пластинке впоследствии появилось несколько музыкальных направлений: психоделика, арт-рок, прогрессив-рок, электроника, и были заданы высочайшие стандарты зарождающейся музыкальной культуры.

"The Dark Side Of The Moon" достиг вершин популярности и коммерческого успеха, став одним из самых раскупаемых альбомов в мире.  В чартах Billboard Top 200 пластинка занимала верхние строки рекордные 15 лет. В 2003 году "The Dark Side Of The Moon" занял первое место в списке самых популярных альбомов в мире по данным журнала Billboard Pop Catalog. В 2004 году пластинка раскупалась в количестве 8 000 штук за неделю. Согласно статистике, 1 из 14 жителей США в возрасте до 50 лет, приобретает этот диск. «Всё, что касается Dark Side of the Moon относительно просто с музыкальной точки зрения, а в эмоциональном плане очень занятно.  Это было моё первое полное произведение. Я очень горд этим, я думаю, что оно так же популярно и спустя 30 лет,»  - рассказал автор легендарного релиза.

Во время концерта Роджера Уотерса будут использоваться усовершенствованные широкомасштабные видеопроекции, особые спецэффекты для создания ощущения полного звукового погружения и специальная акустическая настройка мощности звука, воспроизводимая при помощи 360° системы квадрофонического звучания, призванной расширить пространство звука до 3D технологий. Кроме того, на сцене будет разыграно театрализованное представление.  Дизайн света и сцены — «Группа F» Марка Фишера, который известен как дизайнер знаменитого шоу Уотерса Стена в Берлине 1990 г. и недавнего открытия и заключительной церемонии Туринских Зимних Олимпийских Игр в Италии.

Афишаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 283 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: