Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Домену бывшего Советского Союза .SU исполнилось 16 лет. Автор: Al13    22-09-2006, 10:10    Категория: Web  
 
К "неполному совершеннолетию" домен пришел с неплохим багажом: в его зоне сегодня насчитывается свыше 7,2 тыс. имен второго уровня, при этом около 5,7 тыс. делегировано, сообщает RU CENTER.

А начиналось все так: 19 сентября 1990 г. Ассоциация пользователей Unix (SUUG - Soviet Unix User's Group) зарегистрировала домен .SU для применения на территории СССР. Первоначально эта же ассоциация выполняла функции администратора домена.

После того как в апреле 1994 года России был делегирован домен .RU, регистрация доменов в зоне .SU была "заморожена". Только в июне 2003 года Фонд развития интернета, на который к этому времени были возложены функции административного управления доменом, принял решение о возобновлении регистрации доменов второго уровня в зоне .SU.

В настоящее время уникальность "советской" доменной зоны обеспечивается большим числом свободных "красивых" доменных имен. Именно этим объясняется и высокая стоимость регистрации доменных имен в .SU, которая также выполняет функцию барьера для киберсквоттеров. Тем не менее, число владельцев таких доменов неуклонно растет, и ежемесячно в этой зоне появляется свыше 250 новых имен.

CNews.ru

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 353 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: