Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  “Комстар-Украина” возглавил бывший топ-менеджер Автор: Al13    9-10-2006, 19:11    Категория: Web  

Российский “Комстар” доверил развитие своего бизнеса в Украине бывшему топ-менеджеру “Фарлепа” Александру Мараховскому.

Нынешнее руководство “Фарлепа” скептически оценивает его способности создать успешный проект. Однако участники рынка готовятся к усилению конкуренции.

Крупнейший российский оператор фиксированной связи “Комстар-Объединенные ТелеСистемы”, заявивший ранее о планах начать экспансию на украинский рынок телефонии и передачи данных, приступил к их осуществлению. Компания начала реорганизацию своей дочерней компании — одесского оператора “ТВТ Украина”, на базе которого планируется запуск новых услуг. 25% акций “дочки” купил производитель программного обеспечения для услуг цифрового телевидения “Неотел”, 75% остается за “Комстаром”. “Фактически с утверждением бизнес-плана и привлечением стратегического партнера компания приступает к непосредственной реализации планов по освоению рынка Украины”, — сообщил генеральный директор “Комстара” Семен Рабовский.

Новая компания получит название “Комстар-Украина”. Ее генеральным директором стал директор “ТВТ Украина” Александр Мараховский, который до сентября прошлого года занимал должность гендиректора телекоммуникационной компании “Фарлеп” и владел 5,06% ее акций. В “Фарлепе” сообщили, что сразу после продажи его в прошлом году группе System Capital Management г-н Мараховский покинул компанию.

По сообщению российского “Комстара”, он планирует построить собственную мультисервисную сеть в наиболее крупных городах Украины и предоставлять услуги цифровой телефонии, широкополосного доступа в интернет и передачи данных для корпоративного сектора и частных лиц.

В перечне планируемых услуг значатся построение мультисервисных частных сетей, корпоративная телефония, организация Call-центров, IPTV, “видео по запросу”. Расходы на развитие в текущем году в размере 10 млн. долларов соучредители поделят пропорционально долям участия в проекте.

Александр Мараховский уверен в успехе доверенного ему проекта, рассчитывая использовать отечественные разработки при внедрении новых услуг. “При построении комплексных решений планируется использование собственных разработок в сфере телекоммуникаций”, — сообщил он.

В успехе коллеги уверены и участники рынка. “С поддержкой “Комстара”, я думаю, у него проблем не будет. Это топ-менеджер высокого класса, тут они не ошиблись”, — сообщил председатель правления Ассоциации участников рынка интернет Константин Синявский.

Однако нынешнее руководство “Фарлепа” не так уверено в эффективности руководителя “Комстар-Украина”. “Это афера”, — оценила новый проект исполнительный директор “Фарлепа” Зинаида Безвиконная.

Прочие конкуренты признают перспективы “Комстар-Украина”. “У них первичная сеть развивается, и я думаю, что у них есть перспектива, и нельзя их недооценивать”, — заявил заместитель коммерческого директора компании “Инфоком” Владимир Сторчак.

Татьяна ПЛЕШИВЦЕВА

IMHO
Фарлеп очень неплохо функционировал при Мараховском. Его проект "Матрица" вооще практически мгновенно захватил всю Одессу. А теперь нынешнее руководство "Фарлепа" "скептически оценивает его способности создать успешный проект"? Это они просто так зубами скрипят - ибо рассчитывали на монополию, а тут такой удар в спину! Кстати, с уходом мараховского "Матрица" превратилась в какашку. С Мараховским из "Фарлепа" ушла куча специалистов. Сам в числе первых отключился от "Матрицы". И с удовольствием подключился бы к обреченному на провал, по мнению "нынешнего руководства", проекту. Жаль, нет технической возможности.

P.S.
Актуально для Одессы. 729-5-729 - коллцентр. Поговорил с сотрудником, который мои вопросы воспринял серьёзно, внимательно ыслушал, всё подробно расказал, что сам не знал - перезвонил, выяснил и сообщил мне.

Далее, то что я узнал от него:

Сетевая карта не входит в стоимость, так что у кого нет - советую прикупить.
Имеет место быть привязка к мак-адресу.
Ограничений по трафику не будет, качай сколько влезет.
Никакие трекеры резаться не будут.
Файл-сервера от провайдера не будет - соблюдают авторские права.
Насколько я понял из описания системы (доку у них полистал) игровой сервер будет платный. Хотя не факт, так как дока могла устареть.
За дополнительный компьютер платить нужно, но поставить на своей стороне роутер/аппаратный файрвол - мешать не будут, тоесть приём с TTL=1, по идее, применяться не должен.
Дают статический IP, бесплатно.
Оплата производится предварительно, отключают вроде как при задолженности более $5. О пене при включении пока неизвестно, пока вроде нет.
Провести 5 метров в помещении - это относится к оптоволокну, а не к кабелю витой пары. Подразумевается, что 5 метров, это расстояние до ближайше розетки 220В. Дальше витую пару протянуть проблем не будет, точных цен не назвали, но говрят дорого не будет.
С форума

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 093 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: