Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Клубника помогает помнить все Автор: Al13    24-10-2006, 11:44    Категория: Разное  
Группа ученых-биологов из американского института биологических исследований им. Солка (Сан-Диего, Калифорния) и японского университета Мусасино (Токио) установила, что флавоноид фисетин, содержащийся в клубнике, замедляет процесс старения мозга и помогает дольше сохранять хорошую память.

Опыты по выявлению полезных свойств фисетина проводились на мышах и крысах и показали, что фисетин способен оказывать благотворное влияние на клетки головного мозга, замедлять их старение и может быть полезен при лечении ряда патологий, характеризующихся потерей нейронов, таких, как болезнь Альцгеймера.

Однако, подчеркивает руководитель группы, д-р Памела Махер, пока рано говорить о том, что лекарство от склероза у нас в руках: ученым предстоит провести еще немало исследований.

Кроме того, для получения видимого эффекта каждый день необходимо съедать, по крайней мере, около 4,5 кг клубники, что вряд ли физически возможно. Поэтому очевидно, что, прежде чем клубника начнет лечить, необходимо провести работу по созданию лекарственного препарата на основе фисетина.

Фисетин содержится не только в клубнике. Среди “обладателей” этого флавоноида - помидоры, лук, апельсины, яблоки, персики, виноград, киви и хурма. Все эти продукты способны благотворно влиять на человеческую память при регулярном употреблении. Ученым также известны целебные свойства черники, улучшающей зрение, вишни, снимающей воспаление, и многих других фруктов и овощей.

Утро.ру

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 995 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: