Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Audi Quattroflex Автор: Al13    18-11-2006, 15:44    Категория: Техномания  

Проект студента УралГАХА Алексея Быкова получил приз за лучшее использование технологий в престижном конкурсе Interior Motives Design Awards – 2006. Слово автору:

«На конкурс я послал сделанный в свободное время концепт Audi Quattroflex. В принципе, идея такого транспортного средства родилась около двух лет назад, но прорабатывать я ее стал специально для этого конкурса.

Основная идея – возможность трансформации пассажирского места за счет гибкого материала, способного запоминать определенные позиции (конечно, пока это фантастика, хотя исследования по этому свойству материалов ведутся). Тем самым легко можно не только варьировать длину автомобиля, но и заставить сидение принимать удобную лично для вас форму, или форму оптимальную для перевозимого груза. Автомобиль состоит из двух цилиндрических объемов, в которых расположены механизмы разматывания гибких лент-сидений, а также генераторы, передающие энергию электромоторам в колесах. Самым сложным было решить как соединить два цилиндра, в итоге выбор был сделан в пользу сложного механизма из раздвижных звеньев. Управление производится с помощью джойстика, поэтому симметричная компоновка позволяет легко управлять автомобилем как левой, так и правой рукой. К тому же не должно возникнуть проблем при переходе с правостороннего движения на левостороннее и наоборот.
По условиям конкурса к участию принимались только проекты, где был бы подробно показан интерьер. Поэтому в аннотации к работе я просто написал, что интерьер и экстерьер составляют одно целое. Так как мой выбор остановился на теме Emotion in motion, то в объяснениях я указал на схожесть данного концепта со старинными каретами(или даже телегами). Это привнесло бы в процесс поездки новые романтические и экстремальные эмоции. Ну, и конечно, я попытался придать концепту стилистические особенности марки Audi».

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

http://www.cardesign.ru/

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 551 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: