Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Генпрокуратура: Ивченко заплатил 150 тыс. гривен за трех снеговиков Автор: Al13    30-11-2006, 19:17    Категория: IMhO  

Генеральная прокуратура Украины обвинила прежнее руководство НАК "Нафтогаз Украины" в многочисленных финансовых нарушениях и нецелевом использовании средств, в частности в том что во время празднования Нового 2006-го года компания заплатила частной структуре 150 тыс. гривен за приобретение трех снеговиков.

end subheader -->

Обвинения в адрес бывшего руководства "Нафтогаз Украины" во главе с Алексеем Ивченко озвучила в среду, 22 ноября, заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова.

Она сообщила, что руководство компании, в частности, производило нецелевые перерасходы на авиаперевозки менеджмента компании, на фактически не предоставленные консалтинговые и юридические услуги, а также на организацию корпоративных праздничных мероприятий.

Так, по словам Корняковой, 5 января 2006 года тогдашний руководитель компании Алексей Ивченко и экс-глава Министерства топлива и энергетики Украины Иван Плачков с женами, а также менеджмент компании с семьями на специально заказанном самолете ТУ-134 отправились праздновать рождество в Ивано-Франковскую область. Как сообщила заместитель Генпрокурора, на эти цели было потрачено 170 тыс. грн.

Кроме того, как отметила Корнякова, при организации проведения новогодних праздников 2006 года "Нафтогаз Украины" заплатила одной частной структуре за оформление помещений 800 тыс. грн., при этом за приобретение трех снеговиков было уплачено 150 тыс. грн.

Корнякова также сообщила, что экс-руководитель ДК "Газ Украины" Александр Болкисев  истратил на празднование Нового года более 1 млн. грн., в том числе на фуршет - 350 тыс. грн., на оплату услуг фотомоделей, выступавших в роли Снегурочек, и на приобретение для них костюмов - 54 тыс. грн.

 

По материалам УНИАН

IMHO
Да. Откат решает. Вот в Одессе летом переложили новый асфальт практически по всему городу. А осенью начали его перекапывать. Опять же, по всему городу. Сколько это стоит денег - остается только догадываться. Кто на этом греется - слуги, понятно, народа. Возмем рекламу. Попадалось по телевизору нечто, заканчивающееся словами: "генеральный спонсор программы" и т.д.? Очень просто - реклама налогом облагается, а спонсорство - нет. Просили как-то обсчитать компы в один офис. Посчитал 780 уев. Через некоторое время попросили в том же офисе завязать компы в сетку. Завязал. Заодно пробил конфигурацию машин. Моя конфигурация. Думаю, насколько же дешевле приобрели машины? Оказывается, по 1000 уе. Вот как надо работать. Стройматериалы. На больших стройках берутся стройматериалы не у того, кто дешевле продает, а у того, кто откат больше дает. Сколько уже было написано про машины, компьютеры, ремонты и прочее наших избранников во всяких мериях, радах, и т.д.? Откат, откат и еще раз откат. Как же этот термин раздражает, пока сам не в схеме)))

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 934 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: