Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Начинается практическое внедрение 100-гигабитной сети Автор: Al13    10-12-2006, 13:00    Категория: Техномания  
Internet2 – сеть, объединяющая около 200 университетов США, – недавно отпраздновала свой десятый день рождения запуском сегмента, который обеспечивает пропускную способность до 100 Гбит/с. Уже к середине 2007 года все пользователи Internet2 смогут передавать гигабайты данных за несколько секунд, а не за минуты и часы.

Ввод в строй новой сети был официально объявлен на традиционной осенней конференции участников консорциума Internet2 в Чикаго (США). 100-гигабитная магистраль уже функционирует в сегменте Нью-Йорк – Вашингтон. Так же было объявлено, что NYSERNet стала первой региональной сетью, использующей новую инфраструктуру. В дальнейшем сеть будет использоваться для передачи данных между университетами.

Столь высокая пропускная способность достигается с помощью технологии оптического мультиплексирования с разделением по длине волны (WDW), заключающейся в выделении 10 изолированных виртуальных каналов, функционирующих на скорости 10 Гбит/с, каждый. Для первой демонстрации Тимом Лансом (Tim Lance), президентом и главным администратором NYSERNet, была выбрана передача несжатого видео высокого качества, которая производилась с помощью цифровых оптических коммутаторов Juniper T640.

Директор сетевых служб Internet2 Стив Коттер (Steve Cotter) полагает, что в скором времени можно будет объединить в общую 100-гигабитную сеть федерального уровня суперкомпьютеры, размещенные в научных и образовательных учреждениях, предоставив в распоряжение ученых огромные вычислительные ресурсы. Надежность и гибкость сети Internet2 делают ее идеальной для разработки, проверки и внедрения новых сетевых технологий, например, оптимизированных версий TCP/IP, что позволяет существенно улучшить его работу.

Internet2 часто называют наследником глобальной сети Интернет, однако, на данный момент Internet2 является исключительно академической технологией не доступной частным пользователям. На счету Internet2 и многие мирровые рекорды в скорости передаче данных. Текущий рекорд составляет 208800 Тбит*м/с, полученный при передаче 585 Гб данных по линии протяженностью 30 тыс. км, со средней скоростью передачи данных 6,96 Гбит/с.

3dnews.ru

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 987 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: