Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ушел из жизни Алан Шугарт основатель Seagate и один из пионеров индустрии HDD Автор: mcsound    15-12-2006, 00:30    Категория: Главная  
Сегодня пришло печальное известие о том, что на 76 году жизни этот мир покинул Алан Шугарт (Al Shugart), один из пионеров индустрии жестких дисков, яркий предприниматель и незаурядная личность.

Он начал свою карьеру в отрасли, когда в 1951 г. после окончания университета поступил на работу в IBM. Затем в 1969 г. он покинул эту компанию и ушел в Memorex. Спустя несколько лет он основал Shugart Associates, которая получила известность, как компания первой выпустившая флоппи-дискету. Позже компания была приобретена Xerox. После чего в 1979 г. совместно с Финисом Коннером (Finis Conner) Шугарт основал Shugart Technology, которая после переименования больше известна, как Seagate Technology. Именно Алан Шугарт, занимая до 1998 г. пост исполнительного директора, превратил эту компанию в гиганта индустрии.

В последние годы он всецело занимался компанией Al Shugart International, которая представляла собой инкубатор для различных стартапов.

И вот Алана Шугарта не стало.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 810 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: