Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Lucid - новое имя на рынке игровой графики? Автор: Al13    7-01-2007, 20:04    Категория: Техномания  

Молодая израильская компания Lucid Information Technology, штат которой насчитывает всего 27 человек, получила "благословение" Intel и $12 млн. на разработку нового чипа, имеющего непосредственное отношение к сфере игровой графики. Кроме Intel Capital данное мероприятие поддержали инвестициями две израильские компании: Giza Venture Capital и Genesis Partners.

Новая разработка Lucid предназначена для аппаратной коммутации нескольких GPU и центрального процессора и организации обмена данными между ними. Специальный драйвер будет нести ответственность за балансировку загрузки работающих в одной связке графических процессоров. При этом, операционная система увидит группу акселераторов как один GPU. Известно об одновременной поддержке до четырёх графических чипов.

Сообщается, что базой для новой разработки стал процессор общего назначения Diamond Standard 212GP от американской компании Tensilica, лицензированный израильтянами в апреле 2006 года. Первые инженерные образцы новых микросхем от Lucid ожидаются в конце 2007 года. Израильская компания видит в качестве клиентов крупных производителей плат, таких как Asustek, Leadtek, GigaByte. Заказчиками названы также именитые системные интеграторы: Dell, HP и Alienware.

По мнению аналитиков, мировой парк персональных компьютеров "потребляет" около 60 млн. графических чипов ежегодно. В то же время, современные игры задают новые требования к видеокартам. В этих условиях мультичиповый рендеринг является одним из эффективных способов наращивания производительности видеоподсистемы. Данные тенденции вселяют молодой команде уверенность в том, что новая разработка будет востребована.

Надо полагать, рынок игровой графики вряд ли получит в ближайшем будущем нового сильного игрока ранга NVIDIA или AMD-ATI. Однако амбиции небольшой команды из Lucid достойны как минимум уважения и нашего пристального внимания к их будущему продукту.

3dnews

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 611 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: