Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ… Автор: Al13    21-01-2007, 17:51    Категория: Чтиво  
«Рыба» был квартирным вором-«серийником»: четыре срока уж отмотал по этой статье. И хотя был т о р ч а щ и м наркоманом - отличался редкостной для урок бережливостью, откладывая с каждой кражи часть прибыли на чёрный день, «про запас». На тайники с денежками и золотыми украшениями во взятых им на абордаж квартирах чутьё он имел зверское, находил практически всё. Хозяева потом возмущались: «Это кто-то из своих обокрал, кто всё нычки знал наши!» А просто прятать надо уметь! Люди же стандартны до противности: ежели сунул ценности в сливной бачок в туалет или в вентиляционное отверстие на кухне, или прикрепил их к тыльной, обращённой к стене стороне ванны, то думает, что до такого вору без подсказки ни за что не додуматься…

Кроме денег и золота, брал «Рыба» только самое ценное - аппаратуру, например, антиквариат, очень выборочно - что-либо из одежды. Таким вот образом, погуляв на воле в последний раз около года и активно бомбя хаты, он скопил себе целое состояние – почти шесть тысяч долларов!.

Потом мы его хлопнули, раскололи на явки с повинной на все свои многочисленные кражонки. Но при этом он оговорил себе у оперов, что в благодарность за предоставление им кучи раскрытий преступлений в отчётность они при воспроизведении на месте одной из краж по дороге из СИЗО завезут его к нему домой, где он мог бы наскоро перекусить и помыться. А у него была задумка отдать накопленные и спрятанные у него дома в необнаруженном ментами тайнике баксы матери - чтобы той было на что нанять солидного адвоката. Привезли мы его на адрес , мамаша его по тарелке супа нам налила. Пока мы уплетали – кинулся он в ванную, заглянул в заветную нычку под кафельную плитку на стене - пусто! Кто взял - Бог знает, но явно – из своих кто-то… Вышел «Рыба» из ванной бледный, сам не свой, спрашивает потерянно: «Мам, а где брат мой, Вадик?» «Да уехал куда-то на «мазде»…» Рыба аж побелел: «На какой «мазде»?!» «Да купил себе недавно, не знаю уж, на какие шиши…» Вот тут «Рыба» и завёлся: «Ах сволочюга! Родной брат, называется! Я тут свою гриву под срок подставляю, а он на моё бабло шикует?! А чтоб передачку какую-нибудь в СИЗО организовать - так и не подумает даже… Мразь!»

И пошло-поехало: проклятья, крики, ругань, стенания…. Мы, внимающие этому спектаклю опера, лишь посмеивались: вор у вора украл! Ничего, пусть побудет и сам в шкуре обворованного… Может, чему-то хоть это его научит...

И еще несколько рассказов на криминальной Украинескачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 157 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: