Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Рождественская быличка о том, як казаки на халяву погулеванили Автор: Al13    23-01-2007, 23:08    Категория: Юмор  
Перед Рождеством взяли мы своих жинок и поехали в город за праздничными покупками. В городе зашли в супермаркет. А там народ метушится – жуть, в каком сумасшедшем количестве! Вот мы, значит, собравшись до кучи, внимательно так вышагуем промеж полок с продовольствием и выпивкой – как вдруг… отключается свет! Ёлы-метёлы, народ замер от такой несподиванки. Темень кромешная, охранники, якие в отом супермаркете прилядуют, штоб пенсионеры не дюже воровали, - тоже поперву растерялися, а потом собрались у входа и кричат:
- Граждане господа! Всё бросайте на местах, всё одно мы вам вынести ничего не дозволим!
Тут сотник Мыкола, случайною рукою нащупав на одной из полок цельну батарею пляшек с коньяком, не смог вже оторваться от такого сокровища – и проявил нашу природную казачью смекалку:
- А мы и тута, на месте, можем до хрена выпить! – крикнул он, сворачивая крышку на бутылке.
Нас тоже не требовалось долго уговаривать. И через секунду со всех сторон донеслось бульканье… Иногда слышались бабаханья открывающихся бутылок с шампанским, чпоканья винных пробок - и короткие переклички промеж нашими станишниками:
- Ну, бувай здоров, кум!
- Еге ж, и тебе не хворать!
- С Рожэством вас всих, станишники!
- Не гони коней, Захарий, поперёд хосспода Бога, до Рожэства ишшо дожить надобно.
- Ну, тада с наступающим Рожэством!
- Ото вернее будэ. С наступающим!
…Свет дали примерно минут через 15. К тому времени полки супермаркета вже опустели начисто, а мы расселися на полу и спивали «Нэсэ Галя воду, коромысло гнеться…»
Насилу нас охранники вытолкали (бо мы вже сбиралися в отом сепермаркете и на ночь залишиться, дюже нам там сподобалось).
Отак-то мы и встренули прошлое Рождество. Во-первых, трошки заранее, а во-вторых, с большим экономическим эффектом, як зараз модно в цивилизованном мире.

Протоколы Кубанских Мудрецовскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 489 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: