Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Не мойте мылом гениталии - это вредно! Автор: mcsound    26-01-2007, 09:25    Категория: Юмор  
Вред мыла обусловлен тем, что его часто используют не по назначению. Мыть мылом какие-либо органы, кроме рук, опасно.

Связано это с тем, что вещества, содержащиеся в мыльной пене, обладают способностью раздражать кожу и тем самым могут стать причиной дерматитов. Kосметологи пришли к выводу, что и мыла, и гели для душа не должны находиться на коже более 20 секунд, дабы не раздражать ее, пишет TV.ukr.net.

Cовет от гигиенистов: не следует мыться при помощи моющих средств чаще 2-х раз в неделю. Объясняется это тем, что наша кожа обладает защитным слоем, который предохраняет нас от воздействия микробов. Мыло и моющие средства смывают этот защитный слой и оставляют кожу без защиты. (БУГАГА!! - прим. редактора)

Неожиданное заявление сделали американские ученые: оказывается, противомикробные агенты, содержащиеся в твердых и жидких сортах мыла, не приносят человеку ощутимой пользы. Более того, они способствуют появлению более стойких и жизнеспособных микробов.

Всего проверили действие 395 сортов жидкого и 733 сортов твердого мыла. Основными антибактериальными агентами в мыле являются, как известно, триклозан (жидкие мыла) и триклобан (твердые мыла). Хотя эти соединения используются в качестве противомикробных средств давно, только сейчас ученые узнали тонкие механизмы их воздействия на микроорганизмы.

Картина примерно такая. Во всех бактериях имеется ген, который руководит выработкой фермента, участвующего в возведении бактериальной стенки. Так вот, триклозан и другие антибактериальные агенты мешают этому ферменту работать, защитная стенка не образуется, и микробы становятся беззащитными. Но известно, что бактерии постоянно мутируют и среди них появляются такие экземпляры, которые имеют видоизмененный строительный фермент, не чувствительный к действию противомикробных агентов.

Большинство компаний-производителей гигиенических средств: мыла и зубной пасты, чистящих порошков и средств для мытья посуды, акцентируют внимание потребителя на антибактериальном эффекте продукта. И поэтому, рекламируя свою продукцию, стараются обязательно указать на содержание в мыле или зубной пасте вещества триклозана.

Триклозан действительно обладает антибактериальными свойствами, но, к сожалению, реклама молчит о том, что триклозан может уничтожать и многие полезные бактерии, оставляя вредные нетронутыми. Так называемая нормальная микрофлора, то есть полезные бактерии, тормозят рост патогенных, то есть болезнетворных микробов.

Провокация

IMHO: Все дружно возвращаемся в каменный век, перестаем мыться, питаемся только в МакДональдсе, и ждем дальнейших инструкций с северо-американского континента, - может еще чё-нить полезненькое подскажут! ))скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 853 раз
 #1 Написал: Al13 (26 января 2007 09:35)

Доктор Элайн Ларсон (Elaine Larson) из университета Колумбии в Нью-Йорке ( Columbia University) провёл исследование и обнаружил, что моющие средства, содержащие антибактериальных агентов, не спасают людей от инфекций.

Проще говоря, антибактериальное мыло — ничем не лучше самого обычного.

Для проведения исследования были привлечены члены 238 нью-йоркских семей. Им бесплатно выдали годовой запас моющих средств.

Причём половина получила изделия, содержащие антибактериальные компоненты, включая триклозан, составы четвертичного аммония и кислородосодержащего отбеливателя. Другая половина — без агентов.

Сами люди не знали, обладают средства какими-либо особыми свойствами или нет.

Спустя 48 недель микробиологи обследовали участников эксперимента на предмет наличия инфекций: насморка, кашля, ангины, лихорадки, рвоты, диареи и других.

Выяснилось, что обе группы в одинаковой степени подвержены инфекциям. Это, в общем-то, не удивило учёных, ведь большинство инфекций вызвано вирусами, против которых средства с антибактериальными агентами бессильны.

Другими словами, антибактериальное мыло убивает миллион бактерий, но при этом их остаётся ещё миллионов девять.

Таким образом, учёные не нашли никаких доказательств громких рекламных обещаний производителей моющих средств о суперзащитных функциях их продукции.

membrana

Вот так вот. Про то, что детей не рекомендуют мыть мылом чаще двух раз в неделю, читал очень давно, еще как бы не при совке. И про защитный слой, который смывается мылом тогда же. Вы, кстати, предпочитаете верить рекламам производителей косметики? Давно не попадались на глаза припорошенные перхотью воротники где-нибудь в очереди в супермаркете? Считаете, что подобные субъекты не знакомы с хед энд шолдерсом? А прыщи-угри выскакивают у людей, не особо следящих за своей гигиеной? Я более чем уверен, что люди с подобными проблемами трут антибактериальным мылом личики по пять раз в день. Я склонен верить, скорее, медикам, которым от меня ничего не надо, чем производителям мыл-шампуней, которым очень нужны мои деньги)))) И Вы в выводах несколько утрируете. Где связь между частотой мытья мылом и макдональдсом? Тут всего лишь говорят, что незачем платить больше - хваленых лечебных эффектов не наблюдается.

публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: mcsound (26 января 2007 09:52)

Я, конечно, прошу прощения, но, по приведенной мной статье, можно сделать вывод, что мылом и прочими моющими средствами (кстати, в отрывке, выделенном жирным шрифтом, не упоминается конкретно об их антибактериальных вариантах) мыться вообще опасно для жизни! Тогда чем же мыться? И мыться ли вообще?? Вот почему я и поместил статью в раздел "Юмор". И то, как я отношусь к рекламным заманухам различного характера, вы знаете, - не раз беседовали на эту тему лично. ;)
А МакДональдс - тоже рекламируется временами как вкусное и здоровое питание (своими глазами видел подобную рекламу на ТВ)! Посему, связь - в "ценных" советах и "полезной" рекламе! Так что выпад в сторону пиндосов имхо вполне обоснован. :)

публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #3 Написал: Al13 (26 января 2007 10:03)
Cовет от гигиенистов: не следует мыться при помощи моющих средств чаще 2-х раз в неделю. Объясняется это тем, что наша кожа обладает защитным слоем, который предохраняет нас от воздействия микробов. Мыло и моющие средства смывают этот защитный слой и оставляют кожу без защиты.

Все, вроде, понятно))) Мыться можно и без моющих средств - водой теплой (разумеется, если с солидолом, углем, бензином не имеешь дела ежедневно) А телевизор смотреть не нужно))) Связь всех реклам одна - верить ей не стоит)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: