Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

Обзор 22ого тура чемпионата Франции. Автор: Al13    31-01-2007, 03:15    Категория: Спорт
В очередном туре Лион потерял очки, Марсель вновь проиграл, и .Ланс. чудесным образом спасся.
Ланс . Сент-Этьенн 3:3 (0:3)
Голы: Гомис,16 . 0:1; Хйнц,23 . 0:2; Хайнц,45 . 0:3; Сейду Кейта,65 . 1:3; Кулибали,88 . 2:3; Сейду Кейта,90 . 3:3
.Ланс.: Итанже, Кулибали, Хилтон, Демон, Рамос, Сейду Кейта, Сиди Кейта (Джемаа,75), Кузен, Томер, Жусси (Каррьер,46), Аруна
.Сент-Этьенн.: Жано, Камара, Диатта, Илунга, Перкес, Ландрен, Сабле, Фейндуно (Хаткур,18), Гомис (Оньон,90), Хайнц (Дернес,81), Илан
Предупреждения: Кузен,34; Ландрен,42; Перкес,71
Матч получился незабываемым. В первой половине на поле была одна команда . .Сент-Этьенн.. Гости разрывали хозяев как хотели. Итогом стали 3 мяча. В перерыве тренер .Ланса. произвёл замену, сказавшуюся на результате. На поле вышел конструктор атак Каррьер. На 65ой минуте Сейду Кейта отыграл один мяч, после чего хозяева завелись не на шутку. Но добиться своего сумели лишь в последние минуты. Сначала Кулибали забил второй гол, после чего .Ланс. было уже не остановить. Героем встречи стал Сейду Кейта, оформивший дубль.
Осер . Нанси 2:0 (2:0)
Голы: Акале,34 . 1:0; Каленберг,37 . 2:0
.Осер.: Сорен, Жорес, Грихтинг, Миньо, Санья, Шейру, Тома, Педретти (Кабул,71), Каленберг, Акале (Ба,78), Йелень (Ндиай,88).
.Нанси.: Брасильяно (Лапейр,46), Пюйгренье, Андре Луис, Диакате, Бьянкалани, Дюшемен (Гаваньон,46), Хаджи, Беренжер (Брисон,46), Шретьен, Ким, Курбело
Предупреждения: Шейру,32; Пюйгренье,55; Гаваньон,64; Миньо,73; Тома,77
Матч не получился очень захватывающим. Хозяева явно были сильнее. На 34ой минуте Акале счёт открыл, и пока гости были деморализованы, Каленберг преимущество удвоил. Во второй половине шла спокойная игра. .Осер. спокойно удерживал преимущество, а гости ничего не могли создать в атаке.
Олимпик Лион . Ницца 1:1 (1:1)
Голы: Коне,35 . 0:1; Барош,39 . 1:1
Незабитый пенальти: Фред,82 - мимо
.Олимпик. Лион: Купе, Ревейер, Крис, Скилаччи, Абидаль, Тулалан (Бен Арфа,78), Чельстрем, Жуниньо (Тиагу,65), Гову, Малуда, Барош (Фред,72).
.Ницца.: Ллорис, Канте, Фанни, Варро (Виньо,46), Апам, Эшуафни, Бальмон, Эдерсон, Диаките (Траоре,46), Ласланд, Коне (Камара, 90)
Предупреждения: Траоре,53; Барош,69
Лион продолжает лихорадить. В отчётном туре .Олимпик., сыграв в ничью с аутсайдером лиги .Ниццой., заработал лишь первое очко во втором круге.
Жерар Улье выпустил в основе своего новичка Милана Бароша, и чех выглядел весьма неплохо. Уже в дебюте встречи после его удара гостей от беды спас Ллорис. Чуть позже вновь голкиперу .Ниццы. пришлось вступать в игру, это Крис после углового наносил удар по воротам. Вскоре гости провели свои атаки. Сначала Ласланд загубил стопроцентный момент, а затем Коне забил гол. Тулалан ошибся, и ивуариец хладнокровно реализовал выход один на один. Практически тут же лионцы счёт сравняли. Гову накрутил двух оппонентов и выкатил мяч Барошу, которому не составила труда открыть свой бомбардирский счёт во Франции.
Казалось, что во втором тайме чемпион дожмёт соперников. Но .Ницца., которой очки нужны как воздух, не думала пропускать. За всю вторую половину хозяева создали 2 момента. Сначала Барош каким-то чудом не забил с нескольких метров, а затем был пенальти. Его заработал Бен Арфа, а Фред пробил мимо цели. Таким образом, безвыигрышная сери Лиона в чемпионате Франции достигает четырёх матчей, смешно то, что преимущество над вторым местом практически не уменьшилось, так как преследователи тоже теряют очки.
Бордо . Лилль 0:1 (0:0)
Гол: Шамах,78 . 0:1 (авт)
.Бордо.: Раме, Фабер, Жюрьетти, Планус, Сид, Франсиа (Дальма,65), Мавуба (Переа,82), Фернандо, Алонсо (Обертан,59), Мику, Шамах
.Лилль.: Сильва, Таффоро, Бастос, Плестан, Рафаэл, Шальме, Макун, Кабайе, Бодмер, Мираллас (Одемвинджи,58), Кейта (Обраньяк,77)
Предупреждения: Макун,26; Каба йе,50; Кейта,70
Типичная игра с участием .Лилля.. Матч прошёл почти без моментов, лишь изредка команды тревожили голкиперов. Но именно при таком течении игры подопечные Пюэля обычно выигрывают. Так случилось и на этот раз, правда, ворота соперника и поразил соперник. Шамах, отчаявшийся поразить ворота Сильвы, решил забить Раме.
Пари Сен-Жермен . Сошо 0:0
.Пари Сен-Жермен.: Ландро, Арман, Розегнал, Йепес, Менди, Калу (Диане,78), Сиссе, Гальярдо (Панкрат,90), Ротен, Фро (Родригес,82), Паулета
.Сошо.: Ришар, Пишо, Потийон, Ндав, Тошич, Афолаби, Леруа (Изабе,72), Пито, Зиани, Сене, Альваро (Кверсия,23).
Предупреждения: Ротен,74; Пито,76; Родригес,83
Пока что ПСЖ при Ле Гуэне никак не может победить. В очередном туре парижане не сумели справиться с .Сошо.. Игра получилась достаточно скучной, что и отразил окончательный результат.
Тулуза . Труа 1:1 (1:1)
Голы: Барбоса,7 . 0:1; Аррибаже,28 . 1:1
.Тулуза.: Бенвену, Аррибаже, Матьё (Шефра,81), Дао, Эбондо, Сирье (Паулу Сезар,55), Диез, Фабиньо, Эмана, Мансаре (Форт,85), Элмандер
.Труа.: Ле Кром, Феррейра, Пейсли, Санс, Файе, Барбоса (Ляшуэр,59), Ниве, Данич (Ямисси,65), Матуди (Лякур,74), Жазири, Бангура
Предупреждения: Пейсли,38; Эбондо,50; Дао,69; Санс,86
Гости быстро открыли счёт. Барбоса переиграл оборону хозяев и поразил цель. Хозяева усилили давление на ворота гостей, и на 27ой минуте счёт сравняли. После этого шла равная игра, и шансы вырвать победу были у обеих команд. Сложно было сказать, какая из команд борется за выживание, а какая . за участие в евроубках. В итоге, закономерная ничья.
Ренн . Валасьенн 1:0 (1:0)
Гол: Данзе,6 . 1:0
.Ренн.: Пуплен, Мельхиот, Менса, Фати, Сорлен, Шейру, Бурийон, Данзе (Монтеррббио,78), Дидо, Морейра (Утака,87), Бриан
.Валасьенн.: Пеннето, Флаше, Шелле (Доссеви,69), Риппер, Матер, Паауве, Руде (Хассли,79), Харруби (Хаддад, 62), Траоре, Дюфрен, Савидан
Предупреждения: Фати,41; Руде,45; Флаше,54; Пуплен,72; Матер,73; Менса,75; Риппер,83; Бурийон,90
.Ренн. достаточно быстро открыл счёт, что естественно, повлияло на игру. После точного удара Данзе хозяева спокойно оборонялись. Гости атаковали весьма неплохо, но подобрать ключи к воротам Пуплена так и не смогли. В итоге закономерная победа хозяев.
Нант . Лорьян 0:2 (0:1)
Голы: Жиньяк,21 . 0:1; Абриэль,52 . 0:2
.Нант.: Бартез, Синьорино, Пьер, Норбер, Сетто, Да Роша, Сайду, Ка (Димитриевич,59), Олиек (Диалло,64), Пайет (Мхадхби,83), Пьерони
.Лорьян.: Риу, Маршал, Морель, Сиани, Муллек (Гентон,64), Мансури, Саифи, Абриэль, Жалле, Тайдер (Эволо,31), Жиньяк (Бурхани,86)
Предупреждения: Пайет,56; Маршал,66; Сайду,75
Хозяева, проиграв в отчётном туре, опустились в зону вылета. Интересно, что до этого тура у гостей в 21 матче было 7 побед, 7 ничьих и 7 поражений. Безусловно, имзменить им хотелось первую семёрку. В первом тайме счёт открыл Жиньяк, который, возможно, следующий сезон начнёт в более сильной команде. А закрепил преимущество Абриэль во втором тайме.
Седан . Монако 0:1 (0:1)
Гол: Колер,1 . 0:1
.Седан.: , Ляшор, Дюкурти, Бельхадж, Сартре, Бадьян (Марен,22), Жо, Амальфитано, Жоб, Бутабут (Энани,72), Мокаке
.Монако.: Рома, Дос Сантос, Монсоро, Боливар, Куфре, Перес (Модесто,11), Леко, Туре (Мерием,59), Гакпе, Менес, Коллер
Предупреждения: Жо,40; Менес,55; Леко,80; Гакпе, 82
Зрители могли покидать стадион на 2ой минуте игры. После гола Колера ничего интересного в игре не было. Монегаски легко, на классе довели игру до победы. .Седану. будет крайне тяжело даже навязать борьбу , дабы сохранить прописку в высшем эшелоне.
Ле Ман . Олимпик Марсель 2:0 (1:0)
Голы: Фаншон,38 . 1:0; Графите,83 . 2:0 (пен)
.Ле Ман.: Пеле, Фишер, Камара, Баса, Тома, Сессеньон, Фаншон (Матсуи,56), Бангура, Ромарик, Де Мело (Самасса,46), Графите (Сердан,90).
.Олимпик. Марсель: Каррассо, Тайво, Родригес, Бейе, Зубар, Мбами (Олембе,46), Кана, Рибери, Пажис (Насри,46), Ньянг (Вальбуэна,73), Сиссе
Предупреждения: Мбами,32; Кана,44; Сиссе,79; Матсуи,86
Марсель вновь разочаровал своих поклонников. Хотя в первой половине встречи гости выглядели очень хорошо. Даже забили гол, отменённый из-за офсайда. Ньянг после выхода один на один не попал в створ. Хозяева реализовали своей единственный шанс в первом тайме, причём гол получился курьёзным. После подачи углового игроки .Ле Мана. били по воротам . четыре раза, игроки Марселя никак не могли вынести мяч из штрафной. В итоге Фаншон хорошо подставил ногу и открыл счёт.
Во второй половине хозяева достаточно легко сдерживали попытки марсельцев отыграться. А в одной из контратак заработали весьма спорный пенальти. Графите легко переиграл Пеле. Тренер гостей, негодовавший из-за этого, был удалён со скамейки. После этого гости уже были не способны на что-либо.