Голы: Балабан, 69 (0:1), Балабан, 90 (0:2).
Голы: Тамбве, 24 (0:1), Олуфаде, 53 (1:1), Жиле, 79 (2:1), Жиле, 87 (3:1).
Голы: Дамани, 26 - с пенальти (1:0), Дамани, 75 (2:0), Колман, 86 (2:1).
Голы: Василевски, 17 (1:0).
"Руселаре" - "Мускрон" - 2:1
Голы: Эль-Арайчи, 35 - с пенальти (1:0), Хатчи, 50 (1:1), Ойен, 80 (2:1).
"Сент-Труйден" - "Брюссель" - 2:2
Голы: Муньянеза, 26 (1:0). Матумона, 62 (1:1), Сишуба, 65 (2:1), Цитони, 75 (2:2).

Результаты 23-го тура Чемпионата Франции
"Лилль" - "Нант" - 0:0
"Сошо - Ренн" - 0:0
"Сент-Этьен" - "Седан" - 1:2
Голы: Гомис, 8 (1:0), Жоб, 47 (1:1), Диатта, 70 - в свои ворота (1:2).
"Ницца" - "Бордо" - 2:1
Голы: Эдерсон, 11 (1:0), Эдерсон, 25 (2:0), Мику, 34 (2:1).
"Нанси" - "Тулуза" - 2:1
Голы: Кюрбело, 16 (1:0). Дао, 76 - в свои ворота (2:0), Бергунью, 90 (2:1).
"Монако" - "Осер" - 2:0
Голы: Гакпе, 35 (1:0), Пикьонн, 63 - с пенальти (2:0).
"Лорьян" - "Ле Ман" - 2:1
Голы: Графит, 45 (0:1), Ле Пен, 51 (1:1), Марле, 88 (2:1).
"Валансьен" - "Ланс" - 1:3
Голы: Каррьер, 28 (0:1), Кейта, 45 (0:2), Савидан, 59 (1:2), Жемаа, 90 (1:3).

Результаты 23-го тура Чемпионата Голландии
"Гронинген" - "Херенвен" 1:1
Голы: Ван дер Линден, 62 (1:0), Альфонсо Алвес, 70 (1:1).
ПСВ - АЗ 2:3
Голы: Фарфан, 20 (1:0), Дембеле, 50 (1:1), Йеннер, 62 (1:2), Коку, 65 (2:2), Куверманс, 88 (2:3).
"НАК Бреда" - "РКС Ваалвейк" 2:1
Голы: Салмон, 27 (1:0), Бергер, 30 (1:1), Салмон, 73 (2:1).
"Экзельсиор" - "Твенте" 1:2
Голы: Эль-Ахмади, 33 (0:1), Воскамп, 34 (1:1), Нкуфо, 45 (1:2).
"Хераклес" - "Виллем II" 2:2
Голы: Бутахар, 30 (0:1), Танхе, 80 (1:1), Имшут, 90 - с пенальти (1:2), Рамос да Силва, 90 (2:2).

В субботу в испанской Примере стартовал 21-й тур. "Валенсия" на "Месталье" уверенно обыграла соседа по турнирной таблице мадридский "Атлетико" и вплотную приблизилась к лидерам.
Уже на 15-й минуте матча аргентинский защитник Роберто Айяла, который в конце сезона покинет стан "Летучих мышей", головой отправил мяч в сетку ворот после подачи углового. В начале второй половины матча Фернандо Морьентес удвоил преимущество хозяев поля, замкнув передачу Висенте. Спустя несколько минут после этого бывший игрок "Валенсии" Миста отыграл один гол за свой новый клуб, но за 22 минуты до конца матча Морьентес оформил дубль, поставив точку в матче.
Уверенно продолжает выступать в новом году "Депортиво" (не потерпевший еще ни одного поражения в 2007 году). В отчетном туре "Депор" на "Риасоре" принимал "Майорку". "Островитяне" смотрелись довольно неплохо, но на исходе первого тайма допустили ошибку, которая стоила им матча - в штрафной был сбит Анхель Арисменди, и уругвайский полузащитник Фабиан Эстоянофф с точки поразил ворота Пратса.
"Эспаньол" на своем поле уступил "Сарагосе". На 55-й минуте гости открыли счет в матче - нападающий Серхио Гарсия откликнулся на передачу из глубины поля и вколотил мяч в сетку ворот. За четыре минуты до финального свистка "Эспаньол" счет сравнял - Луис Гарсия в сутолоке у ворот "Сарагосы" сумел пропихнуть мяч в сетку. Однако, спустя всего лишь минуту бразильский нападающий Эвертон выверенной передачей вывел Серхио Гарсию к воротам, и тот оформил дубль и принес своему клубу победу.
Остальные поединки тура пройдут в воскресенье.
Чемпионат Испании. Примера
21-й тур
"Валенсия" - "Атлетико" - 3:1 (1:0)
Голы: Айяла, 15. Морьентес, 54, 69 - Миста, 56
"Валенсия": Канисарес (Бутель, 75), Мигел, Айяла, Марчена, Моретти, Силва (Хоакин, 67), Альбиоль, Альбельда, Висенте (Ангуло, 73), Вилья, Морьентес
"Атлетико": Лео Франко, Сейтаридис, Пабло, Зе Кастро, Антонио Лопес, Хурадо (Габи, 72), Люксен (Коштинья, 72), Манише, Миста, Агуэро (Галлетти, 63), Фернандо Торрес
Предупреждения: Вилья, 89 - Сейтаридис, 25. Миста, 27. Манише, 84. Коштинья, 86. Антонио Лопес, 90
"Эспаньол" - "Сарагоса" - 1:2 (0:0)
Голы: Луис Гарсия, 86 - Серхио Гарсия, 55, 87
"Эспаньол": Камени, Харке, Чика, Торрехон, Веласко (Моха, 74), Хонатас (Де Лерма, 48), Эдуарду Кошта, Короминас, Риера (Пандиани, 63), Тамудо, Луис Гарсия
"Сарагоса": Сезар Санчес, Диого, Г.Милито, Пике, Хуанфран, Д'Алессандро (Лафита, 75), Сапатер, Мовилья, Оскар, Серхио Гарсия (Чус, 90), Д.Милито (Эвертон, 66)
Предупреждения: Веласко, 11. Харке, 60 - Хуанфран, 56. Серхио Гарсия, 90
"Депортиво" - "Майорка" - 1:0 (1:0)
Гол: Эстоянофф, 45, с пенальти
"Депортиво": Ават, Мануэль Пабло, Андраде, Хуанма, Капдевила, Душер (Верду, 80), Де Гузман, Эстоянофф (Таборда, 62), Кристиан, Рики (Альварес, 75), Арисменди
"Майорка": Пратс, Эктор, Рамис, Нуньеш, Наварро, Басинас, Ибагаса, Гутьеррес, Аранго, Хорди Лопес (Янкович, 65), Макси Лопес (Виктор, 65).
Предупреждения: Мануэль Пабло, 51. Эстоянофф, 52. Де Гузман, 74. Ават, 90 - Рамис, 41. Макси Лопес, 45. Хорди Лопес, 45. Басинас, 52

В субботу в Англии стартовал 26-й тур Премьер-лиги. Действующий чемпион лондонский "Челси" одержал победу с минимальным счетом в гостях у одного из аутсайдеров турнира "Чарльтона" и сократил свое отставание от МЮ до трех очков. Манкунианцы свой матч отчетного тура проведут в воскресенье.
"Синие" довольно мощно начали матч, и уже на 14-й минуте после удара Андрея Шевченко мяч вполне мог залететь в сетку ворот, но отлично в эпизоде сыграл голкипер "Чарльтона" Скотт Карсон. Однако, спустя всего лишь 4 минуты Карсон был бессилен против дальнего выстрела Фрэнка Лэмпарда (пас англичанину выдал украинский форвард синих). До конца тайма подопечные Жозе Моуриньо вели игру и вполне могли забить еще несколько голов. Во второй 45-минутке ситуация на поле изменилась - хозяева завладели мячом и провели несколько опасных атак, не завершившихся забитыми мячами лишь благодаря чуду и великолепной игре Петра Чеха.
"Астон Вилла" на своем поле победила "Вест Хэм" благодаря удачной игре своих новичков - Эшли Янга и Джона Карью. На 36-й минуте матча Янг выдал пас под удар Карью, и норвежец с 18 метров точно поразил ворота "молотобойцев". В составе гостей совсем неудачным получился дебют Мэттью Апсона - экс-защитник "Арсенала" и "Бирмингема" получил травму на 30-й минуте и покинул поле на носилках.
Мерсисайдское дерби, открывавшее тур, завершилось нулевой ничьей. Несмотря на активную игру "Ливерпуля", для которого победа могла бы стать шестой подряд в рамках Премьер-лиги (и 9-й в последних 10-ти турах), "Эвертон" большую часть матча слаженно оборонялся, но все же однажды допустил ошибку - гол Крэйга Беллами на 10-й минуте матча был отменен из-за положения вне игры.
Лондонский "Арсенал" в гостях у "Мидлсбро" вновь проявил характер и, уступая в счете, смог добиться ничьей. Основные события в матче случились спустя час игрового времени - на 62-й минуте Филипп Сендерос в штрафной площади нарушил правила на Якубу Айегбени, заработав красную и пенальти. Пострадавший без труда 11-метровый реализовал. Но, спустя 14 минут, несмотря на игру в меньшинстве, "канониры" смогли сравнять счет - гол на счету Тьерри Анри. Таким образом, оба клуба продлили свои беспроигрышные серии: "Мидлсбро" - до 8 матчей, "Арсенал" - до 9.
Тур завершится в воскресенье матчем "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед".
Чемпионат Англии. Премьер-лига
26-й тур
"Фулхэм" - "Ньюкасл" - 2:1 (0:0)
Голы: Хельгусон, 49. Макбрайд, 73 - Мартинс, 90
"Фулхэм": Лаштувка, Росеньор, Кристанваль, Боканегра, Кедрю, Фольц (Буба Диоп, 67), Браун, Дэйвис, Роутледж (Демпси, 78), Хельгусон, Макбрайд (Монтелла, 80)
"Ньюкасл": Харпер, Карр, Брэмбл, Оньеву, Тэйлор, Дайер (Солано, 85), Батт, Паркер, Дафф (Сибьерски, 68), Милнер, Мартинс.
Предупреждения: Боканегра, 31 - Батт, 66. Брэмбл, 69. Милнер, 83
"Уотфорд" - "Болтон" - 0:1 (0:0)
Гол: Анелька, 63
"Уотфорд": Фостер, Макэй, Демерит, Марьяппа, Стюарт, Фрэнсис (Кабба, 77), Мэхон, Уильямсон (Уильямс, 46), Буасса (Макнэйми, 68), Хендерсон, Хоскинс
"Болтон": Яаскелайнен, Хант, Бен Хаим, Мейте, Файе, Иван Кампо, Спид, Нолан, Яннакопулос (Теймурян, 50), Диуф (Педерсен, 80), Анелька
Предупреждения: Файе, 48. Теймурян, 84. Яаскелайнен, 90
"Уиган" - "Портсмут" - 1:0 (0:0)
Гол: Макаллоч, 68
"Уиган": Кирклэнд, Бойс, Джексон, Тэйлор, Ансуорт, Ландзат, Скоко, Валенсия (Холл, 61), Макаллоч, Фолан, Агахова (Юханссон, 85)
"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Примус, Памаро (Тэйлор, 74), Лорен (Луа-Луа, 52), Педру Мендеш, Хьюз, Дуала, Кану (Коул, 71), Мварувари
Предупреждение: Тэйлор, 45
"Астон Вилла" - "Вест Хэм" - 1:0 (1:0)
Гол: Карью, 36
"Астон Вилла": Соренсен, Мелльберг, Кэхилл, Бердсли, Боума, Бэрри, Маканн, Петров, Янг (Риджуэлл, 90), Агбонлахор, Карю (Бергер, 73)
"Вест Хэм": Кэрролл, Спектор, Дэвенпорт, Маккартни, Апсон (Дэйлли, 30), Куоши, Рео-Кокер, Бенаюн, Боа Морте (Этерингтон, 61), Замора, Кепа (Харевуд, 60)
Предупреждение: Рео-Кокер, 45
"Манчестер Сити" - "Рединг" - 0:2 (0:0)
Голы: Лита, 79, 89
"Манчестер Сити": Уивер (Исакссон, 35), Ричардс, Данн, Дистен, Трабелси, Ирлэнд, Дабо (Хаманн, 48), Бартон, Бисли, Васселл, Самарас (Старридж, 74)
"Рединг": Ханеманн, Марти, Ингимарссон, Бикей, Шорей, Литтл (Остер, 80), Сидуэлл, Харпер, Хант, Лонг (Китсон, 75), Лита.
"Блэкберн" - "Шеффилд" - 2:1 (1:1)
Голы: Педерсен, 22, 90 - Стед, 25
"Блэкберн": Фридель, Нельсен, Уорнок, Мокена (Данн, 60), Самба, Педерсен, Эмертон, Тугай (Нонда, 87), Бентли, Дербишир (Робертс, 17), Маккарти
"Шеффилд": Кенни, Армстронг, Гири, Козлак, Лукетти, Ягилка, Монтгомери, Тонге, С.Куинн, Стед, Халс
Предупреждения: Уорнок, 16 - Армстронг, 23. Тонге, 27. Гири, 27. Стед, 41
Удаление: Уорнок, 88 (Б)
"Ливерпуль" - "Эвертон" - 0:0
"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Риисе, Пеннант, Хаби Алонсо, Джеррард, Беллами (Фаулер, 85), Крауч, Кюйт
"Эвертон": Ховард, Невилл, Стаббс, Йобо, Хибберт, Лескотт, Карсли, Кэхилл, Артета, Осман, Джонсон (Анишебе, 80)
Предупреждения: Осман, 11. Невилл, 73. Артета, 81
"Мидлсбро" - "Арсенал" - 1:1 (0:0)
Голы: Айегбени, 63, с пенальти - Анри, 77
"Мидлсбро": Джоунс, Абель Шавьер, Вудгейт, Погатец, Тэйлор, Арка, Боатенг, Каттермоул (Моррисон, 46), Даунинг, Айегбени, Видука (Кристи, 90)
"Арсенал": Леманн, Хойт (Денилсон, 80), Сендерос, Туре, Клиши, Фабрегас, Жилберто, Фламини, Росицки, Анри, Адебайор (Алиадье, 86)
Предупреждения: Видука, 41. Арка, 89 - Леманн, 62
Удаление: Сендерос, 62
"Чарльтон" - "Челси" - 0:1 (0:1)
Гол: Лэмпард, 18
"Чарльтон": Карсон, Санкофа, Хрейдарссон, Эль Каркури, Тэтчер, Хьюз, Файе, Холланд (Лисби, 78), Роммедаль (Хассельбайнк, 46), Томас (Диавара, 88), М.Бент
"Челси": Чех, Диарра, Рикарду Карвалью, Эссьен, Бридж, Макелеле (Терри, 88), Лэмпард, Баллак, Микель (Райт-Филлипс, 75), Шевченко (Калу, 75), Дрогба
Предупреждение: Диарра, 36

В субботу в Германии продолжились матчи 20-го тура первой бундеслиги. Сменивший в середине неделе тренера "Гамбург" вновь остался без очков, не сумев удержать ничейный счет на последних минутах поединка в Берлине.
Берлинская "Герта" начала матч довольно активно и уже на 9-й минуте матча заработала пенальти - к сожалению для местных фанатов удар Марко Пантелича с точки великолепно парировал Франк Рост. Гостям удалось перехватить инициативу и на 33-й минуте поразить ворота соперника - несильный удар Александра Лааса с передачи Ивицы Олича достиг цели.
Берлинцы отыгрались лишь ближе к концу второго тайма (гол на счету Арне Фридриха), а в самой концовке, когда матч клонился к ничьей, великолепный дальний удар удался новичку "Герты" бразильцу Минейро (он перешел в клуб только в середине недели из "Сан-Паулу").
"Ганновер" второй матч кряду порадовал своих болельщиков сверхрезультативной игрой - вслед за разгромом "Герты" в середине недели (5:0), последовала крупная гостевая победа над аахенской "Алеманией". Гости активно начали матч и к 23-й минуте благодаря двум отличным передачам Вахида Хашемяна и точным ударам Чавдара Янкова и Яна Розентала. Спустя несколько минут "Алемании" удалось отыграть один гол - с пенальти отличился Лаурентиу Регекампф. Прошло еще пять минут, и гости вновь довели разницу в счете до двух голов (с пенальти отличился Саболич Хусти), а в самом конце матча результативная атаку удалась Иржи Штайнеру.
Красивой и результативной игрой порадовали зрителей "Вольфсбург" и "Байер". В напряженном матче победу праздновали игроки "Вольфсбурга". Победный гол на счету Диего Климовича. Возможно, "аспириновым" и удалось бы отыграться в концовке, но, оставшись в меньшинстве после удаления Фрайера на 74-й минуте, леверкузенцы могли лишь обороняться.
Тур завершится в воскресенье матчами "Вердер" - "Шальке-04" и "Боруссия" Д - "Штутгарт".
Чемпионат Германии. Бундеслига
20-й тур
"Герта" - "Гамбург" - 2:1 (0:1)
Голы: Фридрих, 78. Минейро, 90 - Лаас, 33
Нереализованный пенальти: Пантелич, 9 (Герта).
"Герта": Фидлер, Боатенг, Фридрих, Ван Бюрик, Фати (Минейро, 69), Дардаи, Деджага (Эде, 75), Бастюрк (Мюллер, 87), Жилберто, Хименес, Пантелич
"Гамбург": Рост, Бенджамин, Райнхардт, Матейсен, Атуба, Де Йонг, Яролим (Клингбайл, 74), Лаас, Ван дер Варт (Сорин, 81), Саного, Олич (Бериша, 62)
Предупреждения: Фридрих, 21. Ван Бюрик, 23. Жилберто, 83 - Де Йонг, 8. Яролим, 25. Саного, 30
"Вольфсбург" - "Байер" - 3:2 (2:1)
Голы: Ханке, 16, 37. Климович, 72 - Кисслинг, 29. Ван дер Хейден, 70, в свои ворота
"Вольфсбург": Йентцш, Квирога, Мадлунг, Хофланд, Ван дер Хейден, Менсегес (Кархан, 46), Кшинувек, Ван дер Леегте, Марселиньо, Ханке (Сантана, 86), Климович (Боаки, 90)
"Байер": Бутт, Шнайдер, Хаги (Кальсен-Бракер, 46), Жуан, Бабич, Рольфес, Фрайер, Барнетта (Де Вит, 86), Барбарез, Воронин, Кисслинг (Пападопулос, 79)
Предупреждения: Марселиньо, 72 - Хаги, 42
Удаление: Фрайер, 74
"Алемания" - "Ганновер" - 1:4 (1:3)
Голы: Регекампф, 26, с пенальти - Янков, 5. Розенталь, 23. с31, с пенальти. Штайнер, 90
"Алемания": Штрауб, Пинто (Шлаудрафф, 46), Сихоне (Херциг, 32), Клицпера, Лайвакабесси, Леманн, Регекампф, Реслер, Филь (Плассхенрих, 46), Ибишевич, Эбберс
"Ганновер": Энке, Черундоло, Виничюс, Фаренхорст, Тарнат, Балицш, Лала, Розенталь, Янков (Брюггинк, 79), Хусти (Штайнер, 73), Хашемян (Торвальдссон, 89)
Предупреждения: Сихоне, 30 - Фаренхорст, 27. Балицш, 86
"Арминия" - "Боруссия" М - 0:2 (0:1)
Голы: Инсуа, 28. Янсен, 89
"Арминия": Хайн, Больманн, Вестерманн, Габриэль, Шулер, Ндженг (Масманидис, 46), Кауф, Аханфуф (Айглер, 58), Беме (Вата, 72), Зума, Вихнярек
"Боруссия" М: Келлер, Богелунд, Гохури, Зе Антонио, Комппер, Клуге (Эль Факири, 72), Полянски, Инсуа (Рафаэл, 90), Янсен, Делюра, Каэ.
Предупреждения: Зума, 6. Хайн, 61. Шулер, 85 - Каэ, 25. Янсен, 61. Клуге, 63
"Айнтрахт" - "Майнц" - 0:0
"Айнтрахт": Проль, Пройс, Крис, Русс, Шпихер, Штрайт, Джоунс, Майер, Хеллер, Аманатидис (Васоски, 46), Такахара
"Майнц": Вахе, Демиртас, Фридрих, Новески, Вайгельт, Гербер, Пекович, Андреасен, Азаух, Зидан (Шабич, 85), Руман (Йованович, 62).