Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Этот не лишний «лишний» вес Автор: Al13    8-02-2007, 10:54    Категория: IMhO  

«Первый звонок» прозвенел еще в магазине. Кассирша с упоением рассказывала подружке, что за три дня она похудела на полтора килограмма, и все это — исключительно благодаря раздельному питанию. Вернувшись на работу, я пригласил коллег к столу, и вдруг оказалось, что вся женская часть нашего коллектива — все четыре молодые дамы — при всем их ко мне уважении не могут себе позволить откушать моего тортика — диета не позволяет. Причем, всем этим прекрасным израильским «феминам» вовсе незачем было избавляться от лишних килограммов, ибо они были, на мой мужской взгляд, совершенно не лишними. Наконец, в тот же день, я позвонил по какому-то делу в смежную фирму одной знакомой. Я с ней до этого не общался пару месяцев. На ритуальный израильский вопрос-приветствие «Ма нишма?» («что слышно?») последовал радостный ответ: «Все хорошо. Я похудела на семнадцать килограммов».
И тогда я осознал все масштабы бедствия — массового умопомрачения, обрушившегося на население земного шара, во всяком случае, на западную, «продвинутую» его часть. Собственно, вся западная часть меня не волнует. Я беспокоюсь за мой маленький Израиль, где еда всегда была в списке национальных приоритетов, а раблезианские порции блюд в ресторанах давно стали нормой. Израиль, похоже, сошел с ума. Мало нам войны с террором, мало нам войны на дорогах, так мы еще объявили войну избыточному весу. Подумаешь, израильские дети занимают второе место по жирности среди детей развитых стран. Гордиться надо почетным местом, а не паниковать!
В 60-х годах прошлого века, во времена моей молодости, девушки были разными — пышными, худенькими, средней упитанности, но я не упомню, чтобы они обсуждали проблемы своего веса или отказывались от пирожных с заварным кремом. В культовом фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» коллектив пионерского лагеря боролся за привес воспитанников, и это казалось правильным. Да, мир и тогда сходил с ума по тощей манекенщице Твигги, но она была экзотическим цветком, прославившимся именно своей худобой. Сегодня девушка с такими анурексическими параметрами не вызвала бы ничьего интереса — все манекенщицы примерно таких же размеров. Невозможно открыть ни одной газеты, чтобы не прочитать о новой диете (кремлевской, макаронной, очковой, безуглеводной и, фиг знает, еще какой) или об ужасах избыточного веса.
Газета «Едиот ахронот» вдохновенно живописует, как худеют израильские звезды и звездочки. «Фабрикантка» израильского розлива Нинет Тайб свела на нет употребление шоколадных тортов, актриса и певица Майя Бускила сбросила 10 кг благодаря белковой безуглеводной диете, телеведущая Ципи Шавит ест маленькие порции точно по часам и так далее.
А газета «Маарив» сообщила о некоем форуме борьбы за здоровье израильского общества, затеявшем форменную травлю упитанных людей. Участники форума (интересно, что они ели на обеде в своем фешенебельном отеле?), как это обычно водится у нас в Израиле, предложили радикальные методы борьбы с избыточным весом: бить полновесным шекелем. Например, форум предложил… ввести налог на продукты питания, приводящие к избыточному весу. Хотя к избыточному весу приводят все продукты, если их есть в большом количестве. Мало того, предлагается обложить дополнительным налогом людей, входящих в «группу риска» — страдающих ожирением. То есть брать деньги за «перевес», как с багажом на самолетах. Интересно, почем будет килограмм «избыточного» веса?
Мой семейный врач требует, чтобы я похудел килограммов на десять. Хотя все знакомые женщины говорят, что я очень хорошо и импозантно выгляжу. И действительно, я — «упитанный мужчина в самом расцвете сил», только без пропеллера. И вообще, не понимаю эту дурацкую формулировку: «страдают избыточным весом». Почему страдают? Я лично ничуть не страдаю, я этим весом наслаждаюсь. Страдают как раз «сидящие» на диетах. А во-вторых, почему «избыточным»? Кто сказал, что он избыточный? Кто вообще определил, каким должен быть вес нормального человека? Кто выводил эти хитроумные формулы так называемого «нормального» веса, который надо рассчитывать чуть ли не с применением интегралов? Сэр Уильям Черчилль был весьма тучным человеком и прожил до 90 лет. И я знавал худых, не дотянувших и до шестидесяти.
Я понимаю, раньше в Советском Союзе была классовая ненависть к толстым. Плохиш из «Военной тайны» был жирным, а Мальчиш-Кибальчиш, естественно, тощим. На всех карикатурах капиталисты обязательно изображались «страдающими» огромными животами, а рабочие избыточным весом не страдали. Наконец, мистер Твистера — миллионера из маршаковского стишка — тоже изображали шарообразным, хотя в самих стихах на его вес никакого указания не было.
В стране и мире идет настоящая травля «в меру упитанных людей». Я не удивлюсь, если скоро запретят книжки про двух очаровательных гурманов — Винни Пуха и Карлсона — как аморальные и неправильно воспитывающие молодежь. А издателям вчинят так называемые «представительские иски» на миллионы долларов, шекелей, рублей — благо, пример исков к «Макдональдсу», совращающему детей с истинного пути своими чипсами и аппетитными гамбургерами, перед глазами.
Эти самые истощенные участники форума по борьбе с толстыми объявили на весь Израиль, что ожирение стоило стране в 2004 году 1,2% от валового национального продукта и порядка 15% расходов государства на здравоохранение». Хотел бы я знать, как они подсчитывали? Что брали за основу? А почему они не учли вклад упитанных людей в экономику страну. Представляете, сколько ресторанов и аграрников разорилось бы, если бы вдруг все перешли на творожную диету, или на растительную, из трех листиков салата: один — на завтрак, второй — на обед, третий — на ужин, плюс два разгрузочных дня в неделю. Этого почему-то никто не учитывает! А я могу уверенно сказать: в стране грянул бы настоящий экономический кризис. Помните один из важнейших факторов, приведших к распаду советской империи? Правильно — антиалкогольная кампания. А водка для СССР — это то же самое, что еда — для Израиля. Мало того, представьте, что идея всеобщего похудения овладеет не только женской половиной общества, но всей страной. Люди перестанут ездить на традиционные еврейские пикники, сплачивающие нацию вокруг мангала! Не побоюсь сказать, что это будет крах идеи сионизма!
Издевательство над толстыми людьми достигло апогея в телевизионном шоу, названном — в вольном переводе — «Сбросить по-крупному». Собрали две команды из толстых и довольных жизнью людей и стали над ними изощренно издеваться, заставляя претерпевать тяжелейшие испытания и нечеловеческие страдания. Бегать, прыгать, преодолевать вкуснейшие соблазны… И все ради чего? Ради того, чтобы сбросить рекордное количество килограммов.
Хва-а-атит! Оставьте нас в покое! Перестаньте травить нормальных людей, только потому, что завидуете их здоровому аппетиту! Вспомните, что чего вы довели замечательную Наталью Гундареву. Какая очаровательная пышка была — в нее было влюблено все русскоязычное население земного шара. Так ее таки затравили, она сбросила пару десятков килограммов и потеряла всю свою очаровательную индивидуальность. Мало того, она загубила на этом свое здоровье, и ушла из этого мира исключительно по вине борцов с избыточным весом.
Мне кажется, что борцы с избыточным весом — это огромная мафия адвокатов, врачей и шарлатанов, затравивших фирмы быстрого питания многомиллиардными исками ради своих огромных гонораров, создавших немыслимое количество клиник и систем по борьбе с тем, с чем бороться вовсе не следует. Туда же следует отнести пищевиков, производящих невкусный товар с определением «диетический», и так далее.
То ли дело Япония! Там, на мудром Востоке, существует культ борцов сумо, более чем упитанных молодых мужчин, с симпатичными большими животами. Японские девушки мечтают привлечь внимание борцов сумо, любая японка считает для себя честью быть девушкой сумоиста.
Исследования сексологов (эти неподкупные и беспристрастные люди!) доказали, что мужчины с брюшком лучшие любовники, чем худые и костлявые, потому что у них в организме вырабатывается больше тестостерона — гормона сексуальной активности.
Наконец, совсем недавно было обнародовано парадоксальное на первый взгляд исследование, меня ничуть не удивившее. Согласно его данным, в пожилом возрасте быть лучше полным, чем худым, — полные и живут дольше, и чувствуют себя веселее.
Так что впору создавать форум борьбы против худобы. Ибо, по моему твердому убеждению, тощие обходятся стране дороже, чем толстые.

alefmagazine

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 945 раз
 #1 Написал: mcsound (8 февраля 2007 15:06)

Что за жидовский бред??? angry

Дать бы в тыкву автору пару раз за сей отрывок:

"Помните один из важнейших факторов, приведших к распаду советской империи? Правильно — антиалкогольная кампания. А водка для СССР — это то же самое, что еда — для Израиля. Мало того, представьте, что идея всеобщего похудения овладеет не только женской половиной общества, но всей страной. Люди перестанут ездить на традиционные еврейские пикники, сплачивающие нацию вокруг мангала! Не побоюсь сказать, что это будет крах идеи сионизма!"

angry

публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (8 февраля 2007 18:53)
2 mcsound
Жидовский, но не бред.
Или это жиды русским водку в горло заливают? Немиров, Шустов, Смирнов, Хортица, Мягков и т.д. и т.п. - исключительно хохло-кацапские названия. Но, естественно, не в названиях дело - заправляют всем виноделием, вероятно, жиды? И спаивают ненавистных гойев? Андрей Охлопков, Селецкий Владимир, Павел Климец, Дмитрий Самсоненко - сплошь еврейские фамилии. РПЦ освящает, если не водку, то воду, которая идет на изготовление водки. Но ведь ослу понятно, что русские попы - евреи. Идеальную формулу для водочного производства - и ту составил еврей Менделеев.
Т.е. в том, что "водка для СССР — это то же самое, что еда — для Израиля" виноваты жиды? Русский народ спаивают русские. Точно так же, как и оскорбить еврея сильнее другого еврея никто не способен.
"Стратегической целью компании является максимальное освоение ассортиментной линейки напитков и завоевание устойчивых симпатий массового потребителя. Идеологическая ниша которую занимает "Гетьман" в сознании потребителя - национальная украинская идея." - это от компании Гетьман. Достойная национальная идея, правда? Жиды, сволочи, виноваты! Вообще, весьма познавательно следить за водочными рекламами - сколь много теплых, добрых слов о ней говорят! Жиды, понятно. Чтоб безмозглые русские пили больше, дохли быстрее.

Ладно, это на твоей совести. Перекладывать с больной головы на здоровую - это очень по-русски.

А теперь об излишнем весе: "представьте, что идея всеобщего похудения овладеет не только женской половиной общества, но всей страной. Люди перестанут ездить на традиционные еврейские пикники, сплачивающие нацию вокруг мангала". Это ведь удовольствие не только для евреев? Давно известно, что толстые люди и добрее и веселее худых. Теперь еще, оказывается, что в старости у людей с запасом со здоровьем меньше проблем. Да, от ожирения умирают, но и от фанатичного отношения к диетам - тоже. Не стоит бросаться из крайности в крайность. Еще греки говорили: все хорошо в меру. А с диетами сейчас, как раз, никакой меры и нет. И сами врачи сойтись во мнениях не могут: одни доказывают, что вредно есть мясо, другие - что вредно не есть. Одни превозносят кремлевскую диету, другие ругают. И так до бесконечности.

В общем, забирай свои слова насчет жидов обратно, а статья - всего лишь взгляд на лишний вес, выпадающий из общей концепции. Чем мне и понравилась.

И насчет "Дать бы в тыкву" - тоже очень по-русски. Навалять, не разбираясь, а утро вечера мудренее будет.
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: