Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Samsung заплатит $90 млн за фиксацию цен Автор: Al13    9-02-2007, 01:03    Категория: IMhO  

Компания Samsung согласилась вчера заплатить по решению суда более $90 млн за фиксацию цен на рынке оперативной памяти. Напомним, что такое частое уже на рынке высоких технологий явление, как фиксация цен, представляет собой установление и поддержание цены на уровне, не соответствующем реальной рыночной конъюнктуре, когда несколько фирм договариваются о поддержании общей цены, действуя как единый монополист. В данном случае к делу причастны чуть ли не все крупные производители оперативной памяти - Elpida Memory, Hynix Semiconductor, Infineon Technologies, Micron Technology, Mosel Vitelic, Nanya Technology и NEC Electronics. Samsung попала в этот черный список в последнюю очередь, и разделила с остальными производителями суммарный штраф в $731 млн, наложенный на компании американским правительством. Для нас, простых пользователей и потребителей, принятые меры должны означать постепенное снижение цен на память.

Из $90 млн штрафа, которые заплатит Samsung, более $80 млн должны попасть в руки тех, кто непосредственно был ущемлён противозаконной политикой компании в области ценообразования. Остальные деньги отойдут правительственным структурам. Любопытно, что многие материалы обвинения против указанных компаний предоставила Rambus, известная своей конфронтацией практически со всеми производителями оперативной памяти ещё с начала этого века.

techlabs

IMHO
"в руки тех, кто непосредственно был ущемлён " - это каким таким образом, интересно? Вот прикупил я за последние три года штук 40 самсунговых линеек, куда приходить за компенсацией? Кстати, уверен, что переплачиваем м ы за все - и за железо, и за софт, и за макароны. Вот только рамбусов на всех нет.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 130 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: