Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Windows Vista требует 4 GB RAM Автор: Al13    28-02-2007, 09:15    Категория: Программы  

Большинство производителей компьютеров указывают на своих изделия совместимость с Windows Vista, если они обладают 512 MB оперативной памяти. Как известно, в изначальные требования Windows Vista указывался объём памяти в 1 GB, но по "просьбам трудящихся" эта цифра была несколько снижена. Сколько же памяти требуется для комфортной работе в новой операционной системе Microsoft? На этот вопрос постарался ответить Дэвид Шот (David Short), консультант IBM, работающий с компанией Global Services Divison. Согласно его утверждениям, минимальные системные требования Windows Vista – это нечто из разряда фантастики. С таким объёмом памяти Vista будет работать даже медленнее, чем Windows XP на этом компьютере. Шот работает с Vista уже два года, и утверждает, что если для XP вполне достаточно 2 GB памяти, то для достижения аналогичного комфорта на компьютере под управлением Windows Vista потребуется целых 4 GB. В частности, такие нескромные запросы вызваны использованием в последнем детище Microsoft системы SuperFetch, которая записывает часто используемые данные с жёсткого диска в оперативную память.

Соответственно, чем больше объём доступной оперативной памяти, тем выше скорость работы приложений. Система SuperFetch позволяет также предсказать активность пользователя и время загрузки того или иного приложения, что также ускоряет работу на компьютере. Разумеется, всё это с трудом сочетается с 512 MB памяти и 800 МГц процессоре, которые рекомендует Microsoft для стабильной работы ОС. Например, компания Dell пишет о таких системах "неплохо подходит для загрузки ОС, если потом не запускать приложений или игр". Рекомендует же к приобретению компания компьютеры, на которые установлено хотя бы 2 GB оперативной памяти. В основном по той причине, что 2 GB пока сложно и очень дорого установить на ноутбуки.

IMHO
Заговор производителей софта и железа налицо: минимум прироста производительности при максимальных вложениях денег в софт и железо. Непонятно только, чего АйБиэМ выступает против висты - неужели ей новое железо продавать не надо? Кстати, из всех тесторов, которых я знаю, висту для работы оставил только один - человек, работающий с 3dmax'ом. Только при расчете огромных сцен заметно увеличение производительности. В остальных случаях предпочтительнее ХР. Кстати, для комфортной работы товарищу пришлось приобресть те самые 4 гига оперативы.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 8 117 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: