Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Женщины любят погорячее Автор: Al13    19-03-2007, 08:24    Категория: Чтиво  

Утро. В вагон метро входит прекрасная незнакомка и, едва окинув попутчиков отрешенным взглядом, роется в сумочке, достает книжку. Ее лицо моментально просветляется. Из любопытства заглядываю в книгу и на открытой странице читаю: "Холодные руки маньяка сжали ее шею. Еще минута, и тело жертвы..."

Поезд качнуло, и что случилось с несчастным телом, мне так и не удалось узнать. Зато я буквально уткнулся носом в открытую книгу соседки слева: "Грязная рука хватает меня за волосы. Мальчик, да на мне же парик! Не ожидал? Моя нога взлетает сама собой и бьет негодяя в переносицу. Хрустнули кости..."

Меня одолевает спортивный азарт, и я уже бесцеремонно заглядываю через плечо в книгу попутчицы справа: "Маньяк вот уже несколько месяцев держал город в напряжении..."

Очевидно, думаю я, милые дамы решили получить "боевой заряд" уже с утра. И эта мысль наталкивает меня на другую: о том, что эти нежные создания, наши трогательные подруги и добропорядочные мамаши семейств, существа более выносливые, более жестокие и более хладнокровные, чем мы, мужчины. Просто для многих из них не было условий, где бы они могли развернуться в полную силу и показать, на что способна "солдат Джейн".

Поэтому наши подруги обожают криминальное чтиво, триллеры, а коекто в свободное от мытья посуды время (по утверждению Агаты Кристи, именно тогда у нее рождались сюжеты детективов) и сами не прочь сочинить всевозможные "ужастики". Ведь не зря же авторами самых успешных криминальных романов являются именно женщины.

У женщин, по моим многолетним наблюдениям, особая тяга к криминальному кино и чтению. Если нас, мужчин, больше интересует логическая сторона конфликта, действие и сама интрига, то женщин привлекает эмоциональный шарм преступлений, а если откровенно - сцены насилия.

Отто Вейнингер, известный немецкий философ, доказывал, что женщины более жестоки, чем мужчины. У них бОльший запас жизненной энергии и они более бесстрашны. "Почему во всех войнах среди сестер милосердия практически не было мужчин?" спрашивал философ. И объяснял это так; "Ни один мужчина не выдержал бы ежедневно наблюдать за страданиями других".

Это вовсе не означает, что мужчины трусливы от природы, просто психика у нас устроена иначе. Мужчины чаще становятся жертвами своего воображения.

Приведу пример, который для людей со слабыми нервами предлагаю представить как метафору: если из окна многоэтажки выпадает женщина, она в большинстве случаев выживает. У мужчин же сердце разрывается от страха еще в полете. Потому что они яснее представляют себе последствия и "отключаются" заранее.

Именно благодаря живучести, природной хитрости и выносливости женщин, их все чаще привлекают в преступные группировки. Приведу высказывание сотрудницы ФБР Кристиан Лохне: "В преступных группировках мужчины лишь разрабатывают детали операции, но организаторами являются женщины. Все держится на них, потому что они более безжалостны!"

А французский психиатр Анри Жиро, обследовавший в 1986 году двух молодых террористок, сделал заключение о том, что традиционная роль женщин резко изменилась - они больше не хотят быть игрушкой в мужских руках и поэтому проявляют особое рвение, стремясь отобрать власть у мужчин.

Британская журналистка Айлин Макдональд в своей книге "Стреляй сначала в женщин!" достаточно убедительно доказала, что если женщины становятся на путь борьбы или мести - нет ничего страшнее и опаснее их. По данным Интерпола, которые она систематизировала, более половины киллеров, числящихся в розыске, женщины.

Мне могут возразить, мол, мужчины более жестоки и агрессивны. Но жестокость мужчин заложена в их природе и носит, скорее, животный характер - то есть она неосознанная, слепая, лишенная разума и расчета. Мужская жестокость - это вспышка, которая лишена мстительности, хитрости, изощренности и быстро угасает.

Женщине же по своей природе суждено быть созидательницей, хранительницей. Именно поэтому женская жестокость, в отличие от мужской, не просто вспышка - это продуманный и целенаправленный акт. Поэтому нет ничего страшнее обиженной и мстящей женщины.

Кстати, вот одно интересное наблюдение за поведением животных. Как известно, в корриде участвуют только быки, то есть особи мужского пола. Почему? Потому что, как подметили тореадоры, быки, бросаясь на красную тряпку, закрывают глаза. А вот коровы идут в бой с открытыми глазами! И это делает их более опасными.

Криминалисты знают, что преступления женщин раскрывать гораздо труднее. Они отличаются непоследовательностью, отсутствием логики и... особой изощренной жестокостью. Порой необъяснимой. Ведь даже в своей жестокости женщина остается загадкой...

Мне приходится перечитывать множество криминальной литературы, и я пришел к истине: миром правят мужчины, которые и не догадываются, что все их поступки... моделируются в спальнях их прекрасных половин.

Владимир Даниленко

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 003 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: