Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Эмир Кустурица, Диего Марадона и «Не забывай Фиорито» Автор: Al13    23-03-2007, 16:27    Категория: Фильмы  
Эмир Кустурица закончил съемки документального фильма «Не забывай Фиорито» – так называется бедный район на окраине Буэнос-Айреса, родина Диего Марадоны. Последние месяцы режиссер то и дело летал в Аргентину, пытаясь «раскрутить» футболиста на признания, когда и почему тот начал употреблять наркотики.

По словам Марадоны, Кустурица уже сидел у него в печенках, и футболисту пришлось рассказать режиссеру все. Наверное, даже марадоновскому психоаналитику не довелось столько услышать, сколько услышал настырный серб, – сообщает «Независимая газета».

Фильм под рабочим названием «Не забывай Фиорито» снимался в течение полутора лет в одноименном квартале бедноты аргентинской столицы, где родился Марадона, а также в различных городах Италии и в Белграде, рассказал Кустурица журналистам в сербском селе Мокра Гора, где расположен созданный режиссером этнографический музей под открытым небом.

Кустурица отметил, что работа над лентой стала для него «тяжелейшим испытанием», особенно в конце съемочного процесса. Режиссеру приходилось много раз летать из Европы в Аргентину, чтобы добиться от Марадоны откровенных признаний о том, когда и почему он начал принимать наркотики.

Фильм состоит из семи частей, каждая из которых носит название одного из библейских смертных грехов и начинается кадрами знаменитых футбольных «финтов» Марадоны, – передает «Pro Кино».

uralpolitскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 105 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: