Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Солнцезащитные очки научились мгновенно менять цвет и прозрачность линз Автор: Al13    1-04-2007, 22:18    Категория: Техномания  

В преддверии долгожданного лета, которое в этом году обещает быть жарким и сухим, американские ученые решили сделать подарок всем, кто любит побродить по улицам города в полуденный зной или отдохнуть на пляже. Специалистам Вашингтонского Университета удалось создать солнцезащитные очки, цвет линз которых может изменяться всеми цветами радуги в считанные секунды. Небольшая кнопка на оправе очков позволит вам вмиг изменить цветовую гамму линз – прозрачный, красный, зеленый, голубой, одним словом, на любой вкус.

Солнцезащитные очки научились мгновенно менять цвет и прозрачность линз
Линзы этих очков представляют собой уникальный тип электрохромового полимера, который способен изменять уровни прозрачности и цвета под воздействием электрических импульсов. Нужно сказать, что такие материалы многие ученые разрабатывали на протяжении десятилетий. Наши же очки функционируют от миниатюрных батареек. Стоит лишь повернуть кнопку, как активируется подача тока на линзы и они меняют цвет. Поскольку энергия батарейки используется только во время переключения режимов, это экономит «электричество». Как и большинство солнцезащитных очков, линзы новинки покрыты специальным слоем для защиты от УФ-излучения.

3dnews

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 934 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: