Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Побит рекорд скорости в сети Интернет 2 Автор: Al13    4-05-2007, 08:19    Категория: Техномания  
Группа исследователей из Токийского университета дважды в течение двух дней достигла рекордной скорости передачи данных в сети Интернет 2. Факт передачи 7,67 гигабит за секунду при использовании стандартных протоколов передачи данных был подтвержден операторами доступа к высокоскоростной сети Интернет 2. На следующий день, уже при использовании модифицированных протоколов, исследователи вновь побили рекорд. На этот раз они смогли передать информацию на расстояние 20 тысяч миль со скоростью 9,08 Гбит/с.

В соответствии с правилами, рекордный показатель должен превосходить предыдущее достижение хотя бы на 10%. Таким образом, был зафиксирован, фактически, последний рекорд в рамках сетей Интернет 2, так как ее теоретическим лимитом считается 10 Гбит/с.

Но это не повод для огорчений. Консорциум сети Интернет 2 уже планирует создание новой сети с пропускной способностью 100 Гбит/с. Таким образом, десятикратное увеличение скорости позволит, например, передать высококачественную версию фильма "Матрица" за несколько секунд, а не за 2 минуты или два дня, как в случае текущей реализации Интернета 2 или домашней широкополосной сети соответственно.

Отметим также, что для достижения рекорда исследователи использовали новый протокол передачи данных, известный как IPv6. Передача была инициирована в Токио, а затем информация посетила Чикаго, Амстердам, Сиэтл и вернулась обратно в Токио. Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре 2005 года и составил 6,96 Гбит/с.
 
MIGnewsскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 772 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: