Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ум, честь и совесть нашей эпохи Автор: Al13    17-07-2007, 15:07    Категория: IMhO  

Вчера Черновецкий обсудил с руководством сети супермаркетов оптовой торговли «METRO Кеш энд Кэрри Украина» перспективу открытия в городе магазинов для малообеспеченных киевлян, так называемых «Банков еды». Службы киевского мэра пояснять детали нововведения пока отказываются. Известно лишь, что «Банки еды» в столице появятся в течение года. Это будут отдельно стоящие магазины, совмещать бедные и богатые не будут, избегая статусной неразберихи. Внедрением в столице подобных магазинов будут два заместителя мэра – Денис Басс и Виталий Журавский.
В то же время, замглавы КГГА Александр Ржавский рассказал, что в новых магазинах будет чуть хуже сервис: меньше кассовых аппаратов, больше очередей, кроме того, продукты питания будут продавать с критичным сроком реализации.

«Еда будет дешевле на 20-25% обычной супермаркетовской цены. К примеру, срок хранения яиц – месяц, первые 10 дней они будут продаваться в обычном магазине, а потом их будут перенаправлять в магазин для бедных», – сказал Ржавский.

Он также отметил, что подобный бизнес выгоден для предпринимателей – взамен «бедных» магазинов им обещаны заниженные налоговые и арендные ставки. «Такое социальное разделение поможет улучшить сервис в нормальных магазинах. В отличие от бедных, богатым покупателям станут больше уделять внимание, быстрее обслуживать и на кассу посадят симпатичных кассиров», – пояснил Ржавский. Разграничения товаров супермаркетам также выгодны – ведь в последнее время скандалы с просроченными продуктами в магазинах стали массовым явлением. Так что продавать за высокую цену продукты с критическим сроком реализации уже никому не выгодно, объяснил заммэра.

Нашествия богатых граждан в малоимущие магазины власть не опасается. «Как и во всем мире, люди сами определяют по своему бюджету, какой магазин им посетить. Тот, кто считает себя богатым, в магазин для бедных не пойдет – совесть не позволит», – отметил Ржавский.

uadaily

IMHO
Позволю себе прокомментировать с конца: " Тот, кто считает себя богатым, в магазин для бедных не пойдет" - сколько раз я присутсвовал при ситуации, когда богатые люди буквально давились из-за копеек. Как раз середнячки предпочтут заплатить, но не терять время, не портить нервы из-за копеек. А человек, у которого десяток тысяч при себе на карманные расходы, будет неделю сраться со всеми по поводу того, что в городе подключение к кабельному ТВ 1 грн и ксерокс 30 копеек, а в закрытом, охраняемом районе с миллионнодолларовыми фазендами 100$ и 50 копеек, соответственно. Интересно, как они зарабатывают свои миллионы, если им не жалко променять свои 10-15 минут жизни на 20 копеек, которые они в конце концов так и не сторгуют? Считаете, я говорю об исключении из правил? Отнюдь.

" совесть не позволит"! Совесть? Это та самая, которая позволяет травить людей? Которую люди, подобные Вам, в школе на пирожки меняют? Ничего не путаете, господин Ржавский? "Как и во всем мире, люди сами определяют по своему бюджету, какой магазин им посетить." Ага. Или с завышенными ценами, но со свежими продуктами, либо с небольшой наценкой, но критической свежестью. Совестливый Вы наш! К сожалению, не могу облобызать Ваши щедрые руки! Как же Ваша совесть позволяла до сих пор торговать просроченными продуктами по завышенным ценам в обычных магазинах? Ах, да, для Вашей совести богатое поле деятельности в нашей такой бессовестной стране.

" Так что продавать за высокую цену продукты с критическим сроком реализации уже никому не выгодно" тут уже несколько понятнее Ваши мысли. Вы совесть с выгодой несколько спутали. Ничего. Бывает. У подобных Вам.

" В отличие от бедных, богатым покупателям станут больше уделять внимание, быстрее обслуживать и на кассу посадят симпатичных кассиров" Бедным внимания уделять не будут вовсе, обслуживать с ленцой и высокомерием страшные тетки. Где-то я это уже видел?

" меньше кассовых аппаратов, больше очередей". У меня дежавю? Мы снова в развитом социализме? Хотя да, не всех совесть в капитализм вывезла.

" избегая статусной неразберихи". Тема золотого миллиарда поднимается все более откровенно...

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 085 раз
 #1 Написал: hellomoto (18 июля 2007 02:54)
Прочитал статью и что-то как-то мерзко не душе стало..

Не в ту спепь что-то власти понесло.

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Angie (19 июля 2007 11:21)

Совсем не в ту, да и власть не та, и пошла бы она сама в ту "не ту" сторону((((

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: