Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Новая волга. Уже похоже на машину. Автор: Al13    30-08-2007, 15:44    Категория: Техномания  

Группа "ГАЗ" сегодня презентовала новый легковой автомобиль, производство которого начнется в марте 2008 года. Машина, названная латинским именем Siber ("Сайбер"), будет производиться на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде и по цене будет примерно сопоставима с собираемым во Всеволожске Ford Focus.

Автомобиль создан на основе платформы, приобретенной у американской компании Chrysler. Дизайн разрабатывался известным английским ателье UltraMotive. Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.

В базовой комплектации автомобиль оснащен 2-литровым двигателем мощностью 141 л.с., кондиционером, двумя подушками безопасности, ABS, противобуксовочной системой traction control, галогеновыми фарами с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, электроприводом сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем, обогреваемыми и складывающимися зеркалами с электроприводом, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерным запасным колесом и противотуманными фарами.

Примерная стоимость Siber в базовой комплектации – 18 тысяч долларов.

Также на заводе будут выпускаться автомобили с автоматической коробкой передач и двигателями объемом 2,4 и 2,7 литра. Их стоимость пока не называется.

В будущем году планируется выпустить 20 тысяч таких автомобилей, в 2009 – уже около 40 тысяч. В последующие годы объем производства Siber будет зависеть от конъюнктуры рынка. В целом, проектная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год.

Как отмечается в пресс-релизе группы "ГАЗ", для производства Siber построены новые современные цеха по сварке и сборке автомобилей, с целью обеспечить передовые мировые стандарты окраски кузова модернизирован окрасочный комплекс завода. Также на предприятии внедрена новая система качества сборки – по аналогу заводов Chrysler в США и Австрии.

Автомобиль будет собираться из комплектующих от ведущих мировых поставщиков – Magna, Automotive Lighting, Fecosa и другие. Локализация в России будет осуществляться только при условии сохранения или улучшения качества компонентов. Силовые агрегаты будут поставляться компанией Chrysler.

Автомобиль будет продаваться по всей России более чем в 70 дилерских центрах. Под этот проект специально создаются с нуля отделы продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания нового легкового автомобиля.

top.rbc.ru

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 033 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: