Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ. Автор: Al13    1-10-2007, 09:04    Категория: Чтиво  
Ого-го! Знал бы кто, как я уважаю старшее поколение!.. Никто так его не уважает как я. Сильнее меня стариков и старушек уважает только предприятие «Ритуал». А за что я так уважаю старшее поколение? А за упёртость, вот за что. И за врождённое недоверие к нашему государству. А что, разве не так?..
Судите сами.
Объявлено о расселении хрущёвки. Государство до того заматерело, что даже пообещало всех хрущёбцев бесплатно на новое ПМЖ доставить. Правда, только до 18-го. После 18-го – платно. И народ засуетился!..
А с народом – и один дедок.
До 18-го было две недели. За это время дедок успел увязать всё своё имущество в две сотни тючков и на махонькой такой колясочке за две сотни круглосуточных рейсов перевезти всё барахло в новую квартиру. Потом дедок перевёз туда же трофейную швейную машинку «Зингер», бабку, кошку бабки и фикус бабки. Потом – разобрал по винтикам все свои мебелЯ и так – запчастями тоже отвёз на новое ПМЖ. И там собрал. И всё это за две недели.
А через две недели в его старую – абсолютно пустую квартиру прибыли обещанные государством две фуры «Мерседес» и восемь улыбчивых бугаёв-грузчиков. И дед их встретил. У нежно закутанного для лишней сохранности в два ковра холодильника «Зил». Это был единственный предмет в квартире, который шустрый дедок не переправил по новому месту назначения. И то только потому, что увезти его целиком на колясочке сил не было, а разбирать ветхий агрегат дед не решился. Грузчики посмотрели на дедка, уважительно хмыкнули, в два счёта закинули «Зил» в «Мерседес» и всю дорогу до новой квартиры пытали деда на предмет того, на кой чёрт он перевёз всё сам, раз государство пообещало сделать всё тоже самое бесплатно. Дедок долго молчал, а потом спросил у одного бугая: «Сынок, ты в каком году родился?»
«Я-то? В 78-м, а что?..»
«Эххх, паря… А я в 1925-м. Нам тогда государство тоже говорило… что войны не будет! Так что я уж лучше как-нибудь сам. Без государства. Лишь бы не было войны».
А другая пара представителей старшего поколения сама без государства отциклевала паркет по всей квартире. Вручную. Наждачкой.
Вот так.

u-96скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 054 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: