Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Из Британии в Австралию... на автобусе Автор: Al13    4-10-2007, 18:32    Категория: Отдых и путешествия  

Что нужно претерпеть от жизни, чтобы получить удовольствие за достаточно солидные деньги отправиться путешествовать на допотопном автобусе через страны и континенты? Однако в столице Великобритании жаждущих подобного экстрима отыскалось немало...


Одна из туристических компаний создала новый автобусный маршрут под названием Ozbus - из Лондона в Сидней. Путешествие длится три месяца, в течение которых автобус преодолевает 24 тыс километров.


Около 40 пассажиров заплатили более $7 тыс., чтобы отправиться в путь на старом автобусе Greyhound.


Маршрут пролегает через Европу, включая Вену и Будапешт, после чего автобус пересекает территорию Турции, Ирана, Пакистана и Индии, достигая подножия Эвереста. Затем следуют Таиланд, Малайзия и Индонезия, куда автобус банально перевозят на корабле. И завершает путешествие австралийский Сидней.


По словам автора идеи Ozbus Марка Криси, при таком способе путешествия по миру объем выбросов вредных веществ в атмосферу значительно меньше, нежели при полете самолета.


Один из пассажиров рассказывает, что сделал выбор в пользу автобуса, а не самолета, в частности, потому, что "в целом идея проехать автобусом через 20 стран является восхитительной".


Интересно, сколько времени занимает такое путешествие? Два десятка стран на автобусе, наверное, за неделю не объедешь. Да и не каждый выкинет семь килобаксов за поездку на старом автобусе. Все-таки горящие туры куда как проще и дешевле для нашего туриста. Хотя нельзя не согласиться, что идея занятная и своего клиента найдет.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 214 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: