Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Какое счастье! Украинским олимпийцам предложили бесплатно тренироваться в Британии Автор: Al13    13-02-2008, 23:43    Категория: IMhO / Спорт  
Какое счастье! Украинским олимпийцам предложили бесплатно тренироваться в БританииВчера увидел в новостях по ТВ, сегодня,погуглив, нашел статью, повторяющую ТВ новость слово в слово. Итак.

Украинская олимпийская сборная сможет тренироваться в Британии бесплатно. Как минимум, в две тысячи двенадцатом году, когда Олимпийские Игры будет принимать эта страна. С такими договоренностями сегодня из Киева улетел министр культуры, масс-медиа и спорта Великобритании Энди Бернхем. Кроме того, Бернхем является также депутатом британского парламента от округа Ли. И это была еще одна причина его визита в Украину.

Ли - небольшой городок на севере Англии с огромным украинским лобби. Несколько сотен его жителей не забыли о своих корнях и лоббируют интересы родного государства.

Украинцы поселились в Ли сразу после Второй мировой войны. Практически все они - бывшие перемещённые из немецких лагерей. У 83-летней Параскевы уже в Ли родились дети, внуки и правнуки, но она очень хорошо помнит свою родину. В ее доме - вышитые рушники и подушки, как мать учила.

Параскева, жительница Ли:

- Я робила на фабриці. Трохи грошей зложила і купила цю хату. Бо я мала малі діти.

Украинцы в Ли долгое время работали преимущественно шахтерами и многое сделали для города, говорит министр культуры, масс-медиа и спорта Великобритании Энди Бернхем.

Он сам родился в этом городе и уверяет: из уважения к украинцам он и его коллеги решили пригласить украинскую олимпийскую сборную в 2012 году именно в этот городок.

К Олимпиаде тут уже строят огромный спортивный комплекс - с несколькими стадионами, бассейнами и спортзалами. Они рассчитаны на тренировки одной олимпийской команды. Работы на футбольном стадионе и беговых дорожках уже закончены - все используемые материалы самые дорогие и лучшего качества.

Энди Бернхем надеется, что в украинском олимпийском комитете примут предложение приехать потренироваться в Ли на 2-3 недели до проведения Олимпиады в Лондоне.

Энди Бернхем, министр культуры, масс-медиа и спорта Великобритании:

- Я очень польщен тем, что еду в Украину. Для городка Ли будет большая честь, если украинская олимпийская сборная будет здесь готовится к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. У нас тут фантастический проект строительства олимпийской деревни. Я буду счастлив пригласить украинскую олимпийскую сборную.

Лорд сам контролирует строительство и посещает стройку несколько раз в месяц. В проект уже вложили более 80 миллионов фунтов, это 160 миллионов долларов.

Лорд Питер Смит, депутат Палаты лордов:

- Любая команда, которая сюда приедет, получит удовольствие от тренировок. Этот комплекс мирового уровня. Украинскую же сборную мы будем особенно тепло встречать.

К приезду в Киев британские политики тщательно подготовились. У них - целый пакет предложений о размещении украинской олимпийской сборной.

Британский министр привез в Киев конкретное предложение: если обе стороны придут к полному взаимопониманию, в 2012 году украинская олимпийская сборная будет тренироваться на этом стадионе бесплатно.

Пока же министры спорта Британии и Украины согласились, что в ближайшие годы спорткомплекс в Ли - прекрасное место для проведения юношеских соревнований. Этот и многие другие проекты смогут воплотится в жизнь, когда представители обеих стран подпишут меморандум о сотрудничестве.

Энди Бернхем, министр культуры, СМИ и спорта Великобритании:

- Я думаю, 2012-й год будет прекрасным праздником спорта. Нам выпала честь принимать олимпийские игры - вам выпала честь принимать европейский чемпионат по футболу. И мы должны работать вместе, чтобы оба эти мероприятия прошли успешно.

По пути на встречу в Киеве, Бернхем посещает одну из главных украинских святынь - Киево-Печерскую Лавру. По словам министра, его британские избиратели украинского происхождения по возвращении будут ждать рассказа о визите в Украину. О ней - и такая любительская видеозапись:

Энди Бернхем, министр культуры, СМИ и спорта Великобритании:

- Мы - в самом сердце Украины. Это - одно из самых потрясающих мест, которые я когда-либо видел. Думаю, люди в Британии понятия о нем не имеют.

Кроме видео, ярких впечатлений и предварительных договоренностей с украинским спортивным руководством, Энди Бернхем увез из собой твердое намерение приехать в Киев в две тысячи двенадцатом году. Как минимум, в качестве обычного английского болельщика.

Меня в этой новости задели два момента: несколько сотен шахтеров из маленького городка способны заставить правительство Англии предоставить стадион стоимостью 160 000 000$ олимпийской сборной чужой страны, а Украина вместо "спасибо, сами с усами" с улыбкой счастливого попрошайки рассказывает на всех углах о щедрости забугорных благодетелей? И почему их шахтеры - уважаемые члены общества, а наши - презираемые существа? Да, незалежна Украина, принимать подачки с улыбкой - это надо иметь гипертрофированную гордость!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 053 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: