Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Жить медленно - тоже искусство Автор: Al13    29-02-2008, 11:03    Категория: Разное  
В Италии прошел Всемирный день медлительности, инициативу проведения которого поддержали Лондон, Париж, Нью-Йорк. Организаторы акции, носящей, казалось бы курьезный характер, тем не менее, отнеслись к мероприятию с полной среьезностью.

Ассоциация «Искусство медленно жить», взявшая на себя роль шеф-церемониймейстера компании, провозглашает лозунг «не торопись и насладись моментом».

Эта организация предлагает 14 заповедей отказа от спешки и создания более комфортной жизни. Среди них - рекомендация вставать по утрам на пять минут раньше, чтобы насладиться завтраком, а также не психовать в дорожной пробке, но воспользоваться этим временем, чтобы поболтать с водителем соседнего автомобиля.

В рамках Дня неторопливости в Риме во второй раз проводится «Медлительный марафон». Его дистанция - почти спринтерская, 300 метров, однако преодолеть ее надо не менее, чем за час 27 минут, при том ни разу не останавливаясь, сообщает ИТАР-ТАСС.

В экономической столице Апеннин - Милане - слишком спешащим пешеходам даже выписывали символические штрафы.

«Торопыжек» не поощряют и в других итальянских городах, где день был посвящен делам, на которые «хронически не хватает времени» - поэтическим и литературным чтениям, музыкальным концертам, интеллектуальным беседам за неспешной трапезой.

Всего сообщается о 90 городах, поддержавших инициативу «неторопливого наслаждения жизнью», сопряженную с другой - «медленного питания», зародившейся, как противопоставление пресловутому «фаст-фуду».

kolesa.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 536 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: