Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  NEC и Magnetic создают трехмерный монитор Автор: Al13    12-03-2008, 11:30    Категория: Техномания  
В настоящее время понятия "трехмерное изображение", или "трехмерное кино" у потребителя ассоциируются с толпой людей в больших очках в белой оправе и разноцветными линзами, сидящих в кинозале. Компании NEC и Magnetic в скором времени развеют этот стереотип. В данный момент NEC активно работает над серийной моделью монитора, использующего трехмерную технологию Magnetic’s Enabl3D. Данная технология уже известна, однако для ее реализации понадобится определенный формат видео, а на рынке совсем немного контента такого рода. Совместная разработка двух компаний должна представить монитор, одинаково воспроизводящий видео как 2D, так и 3D формата, переключаясь между ними без потери качества.
NEC и Magnetic создают трехмерный монитор
Джефф Бланкенсоп (Jeff Blankensop), коммерческий директор NEC Diss Solutions, отметил, что в данное время намечается всеобщая тенденция к переходу на 3D-видео, и компания гордится тем, что оказалась в числе первых партнеров Magnetic. Глава Magnetic Том Церега (Tom Zerega) в свою очередь заявил, что трехмерный формат видео вскоре станет делом повсеместным и "все будут Enabl3D". В качестве демонстрации того, что трехмерное видео бывает и без очков, NEC выпустила 57" монитор с технологией Enabl3D, доступный по предзаказу. Монитор работает только со специализированными 3D мультимедиа-приложениями.

techlabs

Кстати, вот еще забавнейшая 3D-приблуда. Я так понимаю, для нее тоже не особенно много каких-то приложений, игр, фильмов. Но, думаю, многим бы хотелось в Counter Strike в такой побегать.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 839 раз
 #1 Написал: Shes (15 марта 2008 12:27)
Просто офигенно, ну когда уже должны до такого дойти. думаю лет через 10 будет серийным мониторомsmilesmilesmile
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: