Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  БП – БОМБА ПИОНЕРСКАЯ Автор: Al13    4-04-2008, 12:34    Категория: Юмор  
В далеком 1985 году работал я вожатым в пионерском лагере «Юный романтик» на 13-й станции Большого Фонтана. В тот год в лагере было решено провести «Зарницу». Так как обычная «Зарница», с обрыванием погонов, была признана устаревшей, традиционный сценарий был изменен и выглядел следующим образом: на одесский берег высаживается группа вражеских диверсантов (вожатые, повара и дворники); задача пионеров - эту группу найти и обезвредить.
Для защиты захваченного плацдарма нами (диверсантами) кустарным способом были изготовлены мины на растяжках, взрыв-пакеты и дымовые шашки, а шефы из пограничной части даже пообещали немного пострелять холостыми. Начальник лагеря, справедливо опасаясь вреда, который могла нанести вся эта пиротехника неустоявшейся детской психике, предложил пионеров предварительно подготовить. А подготовку провести при помощи более гуманного оружия - воздушных шариков, наполненных водой. Но в Одессе в те годы легче было достать миномет, чем воздушный шарик. Воздушные шары были основным продуктом туристического экспорта в Польшу и до магазинов практически не доходили. В связи с этим комсомольским штабом пионерлагеря было принято историческое решение -купить на имеющиеся средства (2 рубля) презервативы в количестве 100 штук для дальнейшего использования в качестве БП (бомбы пионерской).
Покупать презервативы в аптеке в те годы было стыдно, поэтому был брошен жребий. Жребий пал на дворника Фиму. В то время как остальные члены комсомольского штаба сгрудились у входа в аптеку, Фима гордо вошел внутрь и двинулся к прилавку. Через пять минут красный Фима выбрался из аптеки, держа в руках 54 презерватива. Он просто не сумел произнести число 100. После непродолжительных прений он согласился вторично посетить аптеку с условием, что мы будем стоять у него за спиной. Таким образом, повторно в аптеку зашел весь комсомольский штаб, и не зря. Потому что Фима произнес фразу, убившую всех, а в первую очередь молодую аптекаршу. Он сказал: «Знаете... Я тут посмотрел... Они такие хорошие... Дайте мне еще 46».
Слухи в Одессе распространяются с бешеной скоростью. У входа в лагерь нас ждал начальник. Ему уже сообщили, что вожатые его пионерлагеря производят массовые закупки противозачаточных средств. Мы были допущены к работе только после обещания не использовать данные средства по их прямому назначению на территории лагеря и не допустить попадания этих средств в пионерские руки. Как видно, чтобы не снижать рождаемость.
Наступил день X. В 5 утра диверсионная группа заняла позицию на берегу около мыса Монах и стала готовиться к бою. В связи с отсутствием поблизости водопровода вода черпалась презервативами прямо из моря. Вследствие этой процедуры презервативы, хотя и заполнялись водой, сохраняли заданную им при изготовлении форму. Внешний вид пляжа тоже оставлял желать лучшего. Волны Черного моря неторопливо накатывали на песок, покрытый рваными упаковками и бракованными презервативами (их оказалось около 20%).
Самое страшное случилось в момент первой атаки. Притаившись на обрыве, мы стали забрасывать водяными бомбами подошедший отряд. Еще не закончив первый этап бомбометания, мы услышали звонкий пионерский клич: «Г...ны! Г...ны!» Мы, нарушив маскировку, посмотрели вниз с обрыва и обомлели. Наши БП, падая на землю, не лопались, а продолжали весело прыгать по дороге. Среди прыгающих по земле презервативов метались старший пионервожатый и начальник, тщетно пытаясь вывести с поля боя дико ржущих пионеров. Неприятную обстановку усугублял диверсионный отряд, умирающий от смеха невдалеке.
Закончилось все просто. Мы получили по выговору, но дети эту «Зарницу» запомнили надолго.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 648 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: