Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Сила желания - против силы тока Автор: Al13    11-06-2008, 12:10    Категория: Юмор  
Возникла как-то у двоих трубоукладчиков надобность из строительного городка в ближайшую (10 км.) деревню попасть. Ночью. То ли за самогоном, то ли к тёткам знакомым - они сами уже не помнят, да и неважно это. Но надобность была. Острая, прямо скажем, надобность. А из транспорта под рукой только кран-трубоукладчик оказался - KOMATSU 355 (большой, в смысле). Завели они его тихо, пока начальство дрыхло, и поехали. Один за рычаги дёргает, другой просто в кабине примостился. Ехали долго, 355-й это вам не Lamborghini какое-нибудь, ну и задремали оба. Пока спали, успели провод ВЛ-10 (10 кВ) стрелой зацепить. Порвали. От чего и пробудились неожиданно.

Один, который за рычагами был, на подмётки своих сапог смотрит, и не поймёт никак - отдельные они от сапог стали и дымятся ещё. И не зря дымятся-то, гвоздики медные, которыми их к сапогам прибивали, расплавились совсем. Про гвозди-то, правда, потом выяснили - утром уже.
Другой, который, просто в кабине сидел, тоже ничего понять не мог. Он из кабины на гусеницу вылез и видит, что на капоте провод какой-то лежит и дальше ехать мешает. Он его ногой и откинул. Недалеко. Самого-то его дальше отбросило. Электричество - оно посильней трубоукладчика дерётся.

Встал он, отряхнулся и опять в непонятках: "Петь", - спрашивает он друга, - "А ты не видел, какая сволочь мне по голове палкой врезала?". Молчит Петя - только на сапоги смотрит. Минут пятнадцать смотрел - переживал, наверное, за сапоги-то. Когда переживать кончил, дошло до него, что провод порвали. "Знаешь", - говорит он: "Коля, у меня, надобность в деревню ехать отпала чего-то. А у тебя?".
Коле тоже сразу в городок захотелось. Ну её, деревню эту. Вместе с надобностью.
Вернулись. Кран-трубоукладчик на место поставили, и спать легли незаметно. До утра спали. В отличие от прораба, которого энергетики ещё ночью с кровати подняли. Поблагодарить видимо хотели, но матерились сильно почему-то.

face.netскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 695 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: