Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Занимательные факты о нашем теле Автор: Al13    14-07-2008, 12:03    Категория: Любопытно  
Занимательные факты о нашем телеНа сколько мы знаем свое тело? Казалось бы, у нас две руки и две ноги, одна голова и внутренние органы. Но не все так просто! Оказывается, есть факты о нашем теле, о которых мы даже не догадывались.

За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты.

Самые мелкие клетки в организме мужчины – сперматазоиды. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов. Во рту человека около 40 000 бактерий.

Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет. Кстати, почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

cloudwatcher.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 184 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: