Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Электромобиль Lightning Автор: Al13    31-07-2008, 10:43    Категория: Техномания  
Электромобиль LightningНа днях, в рамках British International Motor Show, британская компания Lightn Car Company представила необычный электромобиль Lightn. Необычность проекта выражается во всём: в стремительной спортивной форме автомобиля, не совсем привычной для моделей с электрическим двигателем, в использовании совершенно нового типа аккумуляторов – литий-титановых; наконец, в невероятно скоростной подзарядке этих аккумуляторов.
Компания Lightn Car Company была основана сравнительно недавно – всего лишь в 2006 году, однако в ряды её разработчиков влились имена, известные ранее в Rolls ce и Bentley.
Электромобиль Lightning
Основа конструкции нового электромобиля - 30 батарей NanoSafe, разработанных американской компанией Altairnano, в которых традиционный графит заменён наночастицами титанатов, что делает такие батареи более термостабильными и менее токсичными. Суммарная ёмкость блока батарей – 36 кВт. Батареи NanoSafe могут эксплуатироваться на протяжении более 12 лет, при этом даже после 15 тысяч циклов заряда-разряда сохраняют до 85% своей первоначальной ёмкости. Такие батареи уже применяются, например, в Sport Utility Truck от Phoenix Motorcars. При наличии 3-фазной сети весь комплект батарей Lightn можно зарядить всего за 10 минут.
Электромобиль Lightning
В электромобиле применены двигатели Hi-Pa Drive производства британской PML Flightlink Ltd., мощностью 120 кВт каждый, по двигателю на каждое колесо. Согласно заявлению представителей компании, Lightn способен разгоняться до скорости 60 миль в час всего лишь за 4 секунды и проезжать на одном заряде батарей до 200 миль.

Хороша машинка, но вряд ли она будет по карману широкой публике в ближайшее время: пока что такие автомобили будут продаваться исключительно в Англии, а цена составит примерно 120 тысяч фунтов стерлингов. Подробнее с характеристиками и снимками электромобиля Lightn можно ознакомиться на сайте компании Lightn Car Company.

3dnews.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 387 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: