Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украинцы хлещут в два горла Автор: Al13    9-08-2008, 12:27    Категория: IMhO  
Украинцы хлещут в два горлаПо данным результатов отчета международной компании Nielsen (The Nielsen Company), Украина стала абсолютным лидером роста рынка алкогольной продукции. Ее показатель составил 43%.

Исследование охватывает как данные аудита розничных продаж, так и канала HoReCa (отели, рестораны, кафе).

После Украины лидирующую позицию занимает Англия с 26%-ным ростом рынка сбыта алкоголя. Общий рост потребления водки составил 11%. Россия - крупнейший рынок продаж данной категории - показала 7%-ное годовое увеличение в стоимостном выражении, во многом за счет переключения потребителей на премиальные бренды. В то время Польша - второй по величине рынок - продемонстрировала рост, превышающий 17% в год.

В целом же в 2007 году глобальный алкогольный рынок вырос на 6%. К бестселлерам мировых розничных продаж алкоголя специалисты отнесли сидр.

А украинские водочники продолжают наращивать продажи. Уже за первую часть нынешнего года компания Nemiroff показала рост продаж водки и ликеро-водочных изделий на отечественном рынке на 23% в декалитрах. Компания Союз-Виктан уже реализовала в Украине на 42% больше продукции, чем за аналогичный период 2007 года.

По мнению начальника аналитического отдела консалтинговой компании ААА Марии Колесник, рост алкогольного рынка Украины в 43% обусловлен тем, что пить соотечественники стали все-таки больше. Но главная причина состоит, по ее мнению, в том, что пить стали более дорогой алкоголь. По ее прогнозам, темпы роста в следующем году вряд ли увеличатся, но, скорее всего, сохранятся. "Если будет изменение цен на спирт, повышение ставок акцизного сбора, то это повлечет за собой денежный рост рынка", - сказала Мария Колесник.

Ранее стало известно, что с 2009 года Ужгородский коньячный завод (ТМ Тиса) начнет поставки своей продукции на рынки России и Беларуси.

mobus.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 674 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: