Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Патентование всего и вся Автор: Al13    4-09-2008, 01:31    Категория: Web  
Патентование всего и всяКорпорации Microsoft удалось дождаться патента на функции Page Up и Page Down. Как сообщает ZDNet, возможности запатентовать клавиши компании пришлось ждать с 2005 года.

Изобретение описывается следующим образом: "метод либо система в программе для просмотра документов, который дает возможность пролистывать часть документа, например, одну страницу, вне зависимости от размера страниц".

В 2004 году компания Microsoft запатентовала привычное всем "мышиное" колесико для прокрутки. В тексте патента значилось, что колесико можно применять не только в мышках, но и в клавиатурах, трекболах, а также других устройствах компьютерного ввода.

Кроме того, в том же году Microsoft получила ещё один довольно комичный патент - на "кнопку для запуска приложений". А чуть меньше года назад корпорация подала заявку на получение на патента на "чтение мыслей".

Отдельные специалисты оспаривают авторство запатентованного компанией изобретения - кнопок Page Up и Page Down. Предположительно такие клавиши существовали на протяжении четверти века. Так или иначе, количество патентов, полученных компанией, достигло 10 тысяч, в то время как ещё в прошлом году эта цифра едва перевалила за пять тысяч.

mobus.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 852 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: