Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Отфотошопит" Casio Автор: Al13    5-09-2008, 04:13    Категория: Техномания  
"Отфотошопит" CasioЯпонский производитель цифровой техники Casio проникся смыслом поговорки "лучший друг девушки - фотошоп" и выпустил два фотоаппарата со встроенной функцией редактирования портретных фотографий. Кнопка "Макияж" позволит владельцам камер Exilim Zoom Z300 и Z250 отретушировать изображения лиц на снимках без помощи графических редакторов.

Функция редактирования изображений существует на многих фотоаппаратах разных производителей, но, как правило, ее возможности ограничиваются возможностью корректировать цвета и рисовать праздничные рамочки на фото.

Задумка японцев под названием "Макияж" отличается от предшествующих редакторов тем, что с его помощью можно корректировать недостатки внешности изображенного на фотографии человека. "Высокоуровневая обработка изображения ретуширует дефекты кожи и смягчает вызванные солнечным светом жесткие тени на лице, - сообщается на сайте производителя, - Фотографу останется только выбрать один из 12 доступных уровней обработки изображения – от самого слабого до мощной коррекции, с возможностью видеть эффект от применения функции на ЖК-экране камеры".

В результате человек получает камеру, способную передать "всю красоту лица, создавая фотографии, достойные того, чтобы их хранили на добрую память".

Почти наверняка основой целевой аудитории новых устройств станут девушки, так как представителей сильного пола обычно не очень волнуют мелкие дефекты цвета лица на фотографиях и прочие, чрезвычайно важные для каждой барышни, мелочи. Напомним, что похожая разработка была создана в HP Labs - программа для мобильных телефонов по фотографии подбирает оптимальный оттенок косметики - теней, румян или тонального крема.

mobus.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 503 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: