Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  То у вас руины лают, то собаки говорят Автор: Al13    11-09-2008, 23:18    Категория: Юмор  
Помните рассказ "Безмолвный свидетель" у Агаты Кристи? Про убийство, которое наблюдал только пудель.
Так вот.
Во Франции... Да что там, впервые в мировой истории собака выступила в суде в качестве свидетеля во время слушания дела об убийстве. Разбирательство происходит в Париже.
Два с половиной года назад 59-летняя женщина была найдена повешенной. В доме больше никого не было, кроме собаки Скуби. Полиция классифицировала эту смерть как самоубийство, однако родня покойной настояла на проверке версии убийства.

У следствия есть подозреваемый. Были назначены предварительные судебные слушания на предмет выяснения, достаточно ли найдено улик, подтверждающих, что женщину убили.
По рекомендации ветеринара судья Томас Кассуто решил вызвать для дачи свидетельских показаний Скуби, чтобы проверить, как собака отреагирует на подозреваемого. Собака яростно лаяла. По словам свидетеля, именно на подозреваемого.
Кассуто заявил журналистам, что Скуби "вел себя примерно и оказал следствию неоценимую помощь".
Однако сейчас как раз следствие и подвисло. Юристы не знают, каким образом присобачить этот лай к делу. Секретарь суда лай запротоколировал, однако непонятно, как его анализировать.
Официальный представитель Дворца правосудия заявил, что во Франции уж точно никогда ранее собаки свидетельских показаний не давали. И ему кажется, что и в мире таких прецедентов не было.

wombatik.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 893 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: