Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Нам песня строить и жить помогает Автор: Al13    3-10-2008, 15:54    Категория: Любопытно  
Прослушивание правильной музыки на 15% улучшает Ваши способности к занятиям физкультурой, пишет Daily Telegraph. Рок и поп в наушниках помогут вам лучше бегать. К такому выводу пришел доктор Костас Карагеоргис из Школы Спорта и образования университета Брунеля. Описание исследования будет опубликовано в 2009 году в Journal of Sport & Exercise Psychology.

Исследователь ставил на беговую дорожку 30 человек, сувал им в ухи наушники и ставил разную музыку. При этом он просил их бежать в ритм. Не, ну так нечестно. Попробуйте побегайте под марш Шопена. Или под оперные диалоги.
В общем, доктор Карагеоргис выяснил, что определенная музыка повышает выносливость испытуемых на 15% и заставляет их бежать, даже если они уже на последней стадии изнеможения.
И это - фанфары - "I Like the Way You Move" by Bodyrockers, "Mercy" by Duffy, "The Heat is On" by Glenn Frey, "Don't Stop Me Now" by Queen и "Danc Queen" by Abba. Например.
А если бы доктор немного интересовался музыкой, он бы узнал, что хит "Take a Chance on Me" той же "Аббы" cочинялся именно во время пробежки.

wombatik.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 987 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: