Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гибридный Citroen C-Cactus: 100 км на 2,4 литрах топлива Автор: Al13    14-10-2008, 11:59    Категория: Техномания  
Когда речь заходит о гибридных автомобилях, часто вспоминают и о дизелях. Дело в том, что современные дизельные двигатели имеют ту же экономичность, а иногда даже лучше, чем некоторые бензиновые гибридные двигатели, доступные в продаже.
Гибридный Citroen C-Cactus: 100 км на 2,4 литрах топлива

И тогда логичным становится то, что оптимальной гибридной системой станет та, в которой наряду с электрической составляемой будет работать и дизельный мотор. Именно этим собирается заняться компания Citroen. В 2007 году компания представила концепт C-Cactus с необычным дизайном и дизель-электрическим силовым приводом.
Гибридный Citroen C-Cactus: 100 км на 2,4 литрах топлива

Сейчас компания заявляет, что уже в этом месяце появится первая версия автомобиля C-Cactus. Но такой гибридный привод – не единственное, чем может похвастаться этот автомобиль. С целью сбережения окружающей среды и экономии средств на производство, компания существенно сократила число компонентов, необходимых для производства автомобиля.
Гибридный Citroen C-Cactus: 100 км на 2,4 литрах топлива

Серийная версия C-Cactus будет использовать гибридную систему HYmotion2, в которой будут работать 1-литровый дизельный двигатель и электромотор. Французский производитель заявляет, что такая гибридная система позволит достичь расхода топлива в 2,4 литра на 100 км.

Еще одна новинка, которая порадует экологически осведомленных водителей, – это полностью электрическая версия, способная проехать 160 километров на одной зарядке и с максимальной скоростью в 112 км/ч. Мы взяли изображения концепта, но серийная модель явно будет упрощена.

hizone.infoскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 708 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: