Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Языковой барьер Автор: Al13    21-11-2008, 11:56    Категория: IMhO  
На очередном заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания было принято решение о лишении лицензии одесского провайдера кабельных сетей ООО «Сана-плюс».

Стоит отметить, что провайдер продолжал трансляцию не адаптировано к требованиям законодательства каналов, а в частности, СТС, ТНТ, РЕН ТВ, РТР-планета.

«Сана-плюс» при сотрудничестве с рекламным агентством «Арго-инфо» размещала на российских каналах городскую рекламу. По мнению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, таким образом, кабельщики нарушали закон Украины «О рекламе», хотя, имхо, это только повод.

Причина же - несогласие с политикой, проводимой Ющенко, а именно отказ от полного перехода на украинский язык. И то, что население кабельщиков поддерживало, руководство страны не волнует. Плевали слуги народа на мнение этого самого народа. Доходит до маразма: в Одессе запретили петь Утесову! Подлец поет на русском языке! Раньше поезда встречали его песней "Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город", теперь музыка играет без слов. Идиотизм? Я считаю - разжигание межъязыковой розни, столкновение лбами русскоговорящих и украиноговорящих украинцев, разжигание ненависти к Росии вообще. Тема Голодомора используется в тех же интересах. Русскоговорящие Крым, Донбасс все громче выражают желание выйти из состава Украины и войти в состав Росии. Чего добивается Ющенко? Гражданской войны?

Городской совет Алушты принял решения об объявлении города «территорией без НАТО» и о запрете городским операторам кабельных сетей прекращать вещание ряда российских телеканалов в соответствии с распоряжением Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины. Т.е. горсовет Алушты плюет на распоряжение Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины так же, как Национальный совет плюет на интересы населения. Отстоят ли русскоговорящие право слышать русский язык в Украине?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 273 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: