Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Почему национальная память ограничена голодомором? Автор: Al13    9-12-2008, 21:51    Категория: IMhO  
Почему национальная память ограничена голодомором?10 марта прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту уничтожения в Солонянском, Никопольском и других районах Днепропетровской области 50 скифских курганов-могил и археологических памятников каменного и бронзового веков.

На протяжении многих столетий здесь стояли каменные фигуры скифов и высокие курганы, в которых похоронены древние славяне. Однако в прошлом году главы районной администраций разрешили крестьянам уничтожить археологические святыни, находящиеся под охраной государства. Фигуры и захоронения были разрушены бульдозерами. Крестьяне превратили историко-заповедную зону в огороды и пастбища для коров.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области пояснили, что "у чиновников районных администраций чересчур низкий культурно-образовательный уровень. Поэтому они даже не знали, что на территории их районов находятся ценные исторические памятники".

grani.ru

IMHO
Прошло полгода и каковы результаты? Я не нашел ничего. Видимо, дело спустили на тормозах. Виновным выданы премии. От огородов и пастбищ толку больше, чем от каких-то там археологических памятников, которые, кстати, и не вернуть уже никак. О чем сожалеть-то? Вот за голодомор москали все никак не принесут нижайшие просьбы о прощении - это важно, без этого Украине гордой и независимой не бывать! А скифы, сарматы... Кому они нужны-то в свете текущих экономических и политических свершений?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 661 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: