Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украина спивается Автор: Al13    10-12-2008, 10:11    Категория: IMhO  
Украина спиваетсяУкраинская федерация молодых медиков, Украинская ассоциация студенческого самоуправления, Ассоциация молодых медиков и Республиканская христианская молодежь создали молодежный общественный комитет "Молодежь за полный запрет рекламы алкоголя". Об этом сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Такое решение было принято организациями после первого заседания рабочей группы при Минсемьи по внесению изменений в законодательство (относительно усиления контроля продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий), на котором присутствовали представители организаций.

Координатором комитета "Молодежь за полный запрет рекламы алкоголя" назначен первый заместитель руководителя секретариата Украинского молодежного форума Андрей Черных.

Организации, вошедшие в комитет, утвердили заявление, в котором изложили свое видение подходов к внесению изменений в некоторые законы. В заявлении сказано, что на сегодняшний день в Украине насчитывается около 2 млн алкоголиков.

Согласно заявлению, 40% ребят и 20% девочек 10-летнего возраста пробовали алкоголь, в 13 лет 66% подростков пробовали алкоголь, а в 14 лет - уже 90%.

Среди причин алкоголизации комитет называет доступность спиртного, агрессивное общество и рекламу.

По официальным данным, Украина теряет ежегодно более 40 тыс. человек, гибель которых обусловлена алкоголем.

Комитет отмечает, что уровень употребления алкоголя является одним из высочайших в мире и составляет 12-13 литров абсолютного спирта на душу населения в год, а Украина занимает 1-ое место по употреблению алкоголя среди детей и молодежи (40% детей от 14 до 18 лет систематически употребляют алкоголь).

По приведенным данным, за последние 10 лет количество людей, находящихся в зависимости от пива, выросла в 10-12 раз.

Комитет считает такую ситуацию угрожающей и призывает как можно быстрее принять меры по полному запрету рекламы алкоголя и ужесточению контроля за его употреблением.

mignews.com.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 923 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: