Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ice man Автор: Al13    15-12-2008, 14:32    Категория: Любопытно  
Ice manГолландец ради рекорда просидел час на глыбе льда в холодильнике. С той же целью он намерен два часа просидеть в ледяной воде. До сих пор ему удавалось просидеть в пластиковом контейнере со льдом, выдерживая температуру в -20 градусов час 45 минут.
Газета отмечает, что последние 20 лет своей жизни Вим Хоф провел за проверкой собственной способности выдерживать минусовую температуру. Однажды в 28 во время пробежкив парке он увидел покрытый льдом водоем с прорубью. Ему внезапно захотелось туда нырнуть. Он разделся, нырнул - и испытал настоящее блаженство. Теперь Вим Хоф намерен испытывать это чувство ежедневно и вот уже 20 лет пытается нащупать грань возможного.
В 2000 году голландец в одном только костюме для подводного плавания нырял под лед на Северном полюсе. Побил мировой рекорд по времени, проведенному в воде подо льдом, - проплыл около 80 метров подо льдом метровой толщины при температуре воздуха в минус 30. Причем, Вим вспоминает, что у него тогда просто покрылись льдом очки, так что он слегка заблудился и пропустил полынью на расстоянии 60 метров, а потом вернулся обратно.
В 2002 году морозоустойчивый парень пробежал босиком полумарафонскую дистанцию за северным полярным кругом. Всего в том году он пробежал пять таких дистанций. В том числе, у подножия горы Эверест и в Альпах.
В апреле 2007 года Вим Хоф полез н Эверест в одних шортах и поднялся на 7400 метров.
Голландец утверждает, что его особые способности - это результат победы разума над телом.

wombatik.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 143 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: