Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украинские разработчики возродили Chat.ru Автор: Al13    29-01-2009, 16:24    Категория: Web  
Украинские разработчики возродили Chat.ruЗнаменитый в конце 90-х годов ресурс Chat.ru получил вторую жизнь в сильно измененном обличии. Новый функционал сайта позволяет пользователям обсуждать любые страницы Рунета.

Для того, чтобы обсудить страницу с другими пользователями, необходимо набрать chat.ru/ перед её адресом (обсуждать при этом можно и материалы, закрытые от комментирования). Окно чата откроется поверх интересующей страницы (пример), и в том случае, если у кого-то из пользователей Chat.ru появится желание принять участие в беседе, он сможет это сделать.

Изменился и дизайн знакомого многим сайта. На главной странице Chat.ru в отдельном блоке отображаются активные в настоящий момент беседы. Отдельно пользователь может посмотреть обсуждения интересующих других пользователей новостей (например, в момент написания этого материала посетители обсуждают избрание митрополита Кирилла патриархом и страдания опального Евгения Чичваркина).

Зарегистрированные пользователи получают jabber-идентификаторы, позволяющие общаться не только в Chat.ru, но и с помощью сервисов вроде Google Talk. В том случае, если пользователи не хотят использовать веб-чат, они могут использовать для общения Pidgin, Miranda, QIP Infinum и так далее. Создатели полагают, что такая форма общения многим может показаться более удобной, чем привычные комментарии к материалам, тем более, что далеко не все сайты предусматривают комментирование материалов.

Сейчас владельцем возрожденного ресурса является холдинг eHouse (владелец проектов Dostavka.ru, Wstore.ru, Bolero.ru, PCBox.ru, Allshops, в октябре прошлого года купил 003.ru). Холдинг профинансировал воскрешение Chat.ru, а техническую сторону воскрешения взяли на себя украинские разработчики.

"Развитие в ближайшее время будет идти в направлении интеграции сервиса с другими сайтами, - цитирует MskIT слова руководителя по разработке проекта Даниила Братченко, - Сейчас мы только делаем надстройку над сайтами в виде чата, но хотим сделать это взаимодействие более тесным. Планируется, что Chat.Ru будет предоставлять инструменты для создания на сайте социальной сети пользователей. Социальная сеть как внешний сервис для сайта - нынешние технологии уже позволяют это сделать, но пока этого никто не сделал".

Напомним, в свое время ресурс Chat.ru, открытый в 1996 году, был одним из самых популярных в Рунете. В общей сложности бесплатными услугами сервера пользовались более 1193000 человек.

webplanet.ru

IMHO
Не представляю, кому это будет интересно. Пока в трех-четырех активных обсуждениях по два человека. Как чат сейчас бизар вне конкуренции. Как новостной ресурс? Как блог? Очень вряд ли. "Социальная сеть как внешний сервис для сайта" - подождем развития этой идеи. Социальный движок как внешний сервис, возможно, и будет интересен.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 919 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: