Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Денежный рекорд Автор: Al13    1-02-2009, 11:08    Категория: Спорт  
Денежный рекордАмериканская теннисистка Серена Уильямс установила новый рекорд по количеству выигранных за карьеру призовых денег за всю историю женского спорта. Уильямс, вышедшая в финал Austral Open - 2009 в одиночном разряде и выигравшая турнир в парном разряде, заработала 22 миллиона 875 тысяч и 475 долларов.
Ранее рекорд по количеству заработанных призовых принадлежал шведской гольфистке Аннике Соренстам и составлял 22 миллиона, 573 тысячи и 192 доллара. Соренстам уже завершила карьеру.

Отметим, что Серена Уильямс выиграла Austral Open в парном разряде вместе со своей сестрой Винус 30 января, а достижение Соренстам она превзошла уже 29 января, когда вышла в финал одиночного разряда.

По словам теннисистки, новость о рекорде очень обрадовала ее. Уильямс отметила, что она помнит свой первый чек на 240 долларов, который она получила в 1995 году на турнире в канадском Квебеке. Именно тогда американка начала профессиональную карьеру в возрасте 14 лет.

Серена Уильямс девять раз побеждала на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде и восемь раз - в парном. Всего она выиграла 32 турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в одиночном разряде и 14 - в парном

tsn.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 716 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: