Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Новый кубик Рубика - шарик Рубика Автор: Al13    10-02-2009, 22:16    Категория: Игры  
Новый кубик Рубика - шарик РубикаВенгерский изобретатель Эрно Рубик (Erno Rubik), создатель кубика, триумфально шествующего по планете уже три десятилетия, вернулся с новой головоломкой.

Новинка называется Rubik’s 360. Это прозрачная сфера, внутри которой на осях вращаются ещё две. Набор отверстий в сферах позволяет проводить из слоя в слой цветные шарики: их шесть, и изначально они все расположены в центре.

Цель — довести каждый шарик до соответствующего ему гнезда во внешней сфере. Задача кажется простой и требующей лишь ловкости рук. Но это не так-то просто сделать, учитывая, что шарики будут мешать друг другу. К тому же, как сообщает создатель игрушки, в процессе решения головоломки придётся учитывать гравитацию. Ну и расположение отверстий накладывает свой отпечаток на перебор возможных вариантов перемещения шариков.

Новый кубик Рубика - шарик Рубика

Дэн Харрис (Dan Harris), чемпион по сборке кубика Рубика, пробует справиться с новой головоломкой (фото David Rose).

Дебют сферы состоялся вчера на международной ярмарке игрушек в Нюрнберге (Nürnberger Spielwarenmesse), а выход Rubik’s 360 на мировой рынок намечен на август 2009 года.

В своём заявлении Рубик, почти никогда не дающий интервью, отмечает: "Я чувствую, что 360 является одной из наиболее инновационных и интересных головоломок со времён кубика".

64-летний изобретатель со времени рождения разноцветного кубика выпустил ещё немало головоломок, но ни одна из них не сравнялась в популярности с игрушкой, которая была продана тиражом более 350 миллионов. Эрно надеется, что Rubik’s 360 удастся достичь высот кубика, поскольку в новой игрушке "сложное решение требует мастерства, ловкости и логики".

membrana.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 908 раз
 #1 Написал: imho (10 февраля 2009 23:44)
опа, шарик *уярик
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: