Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пример для подражания нашим чиновникам Автор: Al13    13-02-2009, 12:27    Категория: Разное  
Пример для подражания нашим чиновникамНакануне подал в отставку министр транспорта одной из немецких земель. Казалось бы, данная информация не является столь резонансной, чтобы уделять ей особое место. Однако причина, побудившая регионального чиновника ФРГ поступиться карьерой, заслуживает внимания - и уважения. Особенно, если представить, как бы поступили на его месте отечественные бюрократы.

Со своего поста ушел глава транспортного ведомства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Оливер Виттке (Oliver Wittke). Причиной ухода с поста стало превышение скорости. Подобное решение чиновнику пришлось принять после того, как в конце минувшего года стационарная камера видеонаблюдения, расположенная в одном из населенных пунктов Германии, зафиксировала автомобиль министра транспорта, мчащийся со скоростью 109 км/час.

Последствиями нарушения правил дорожного движения для Виттке стали 8-недельное лишение прав и денежный штраф, пишет Немецкая волна со ссылкой на сетевое издание Welt-. После того, как история стала достоянием гласности, министр транспорта решил уйти с занимаемой должности.

Виттке заявил, что пошел на этот шаг потому, что "не сумел быть примером для подражания". Объясняя свой проступок, Виттке объяснил, что не заметил знак, ограничивающий превышение скорости на данном участке дороги.

kolesa.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 667 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: