Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Целоваться экономически нецелесообразно. А потому запрещено Автор: Al13    22-02-2009, 17:33    Категория: Юмор  
Целоваться экономически нецелесообразно. А потому запрещеноК британскому законодательству, благодаря прецедентному праву, содержащему массу диковинных норм, по воле железнодорожников Соединенного Королевства добавилась еще одна, а именно - запрет на поцелуи прощающихся пассажиров, кои сочтены ими "экономически нецелесообразными".

На одном из железнодорожных вокзалов города Уоррингтон (графство Чешир) после реконструкции появились знаки, запрещающие целоваться где-либо на станции кроме специально отведенных мест. Это первый случай введения подобной меры в Великобритании.

Причиной запрета поцелуев стало желание администрации станции, железнодорожной компании Virgin Train и Департамента транспорта по максимуму облегчить передвижение пассажиров по станции. Поток людей, по их убеждению, должен увеличиться после проведенной реконструкции станции, на которую было потрачено около £650 тыс.

Инициатор нововведения, председатель Торговой палаты Уоррингтона Колин Дэниельс, рассказал, что железнодорожники охотно восприняли его предложение, ведь целующиеся пары часто мешают остальным пассажирам передвигаться.

"Этот знак на первый взгляд может показаться шуткой, но он несет за собой очень серьезное сообщение", - утверждает Дэниельс.

Говоря о наказании за нарушение запрета, представитель Virgin Train отметил, что такового нет, пишет Корреспондент. "Мы взываем к человеческому благоразумию", - подчеркнул он.

"Это нелепо, - в то же время считает 38-летний пассажир поезда в Манчестер. - Не может быть никакой территории без поцелуев, люди на станции имеют право на прощание друг с другом".

kolesa.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 512 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: