Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Подводный мотоцикл Автор: Al13    26-03-2009, 15:29    Категория: Техномания  
Готовь телегу зимой. Близится лето. Пора отпусков. Кто-то каждый год оттягивается одинаково, кто-то ищет и пробует что-то новое. Вот для последних и будет интересен сей механизм.

Российская компания Aqua Star завершила разработку двухместного подводного мотоцикла. Модель, по словам разработчиков, может разворачиваться практически на месте.

Подводный мотоцикл

Двухместный подводный мотоцикл - Aqua Star 2


Подводный мотоцикл держит глубину за счет дополнительного маневрового двигателя. Стекла у аппарата плоские и за счет обдува не запотевают. Мотоцикл обеспечивает хорошую видимость, в легко дышать. К тому же он прост в управлении. Запас воздуха у Aqua Star хватате на 40 минут, а скорость его передвижения составляет 7 км/ч.

Двухместный подводный мотоцикл способен опускаться на глубину до 20 м. Его аккумулятор рассчитан на 2,5 часа работы. Вес двухместного Aqua Star – 80 кг при длине 1,7 м.

В отличие от одноместной модели, представленной несколько лет назад, аппарат набирает скорость плавно и легче удерживается на заданной глубине. Двухместный подводный мотоцикл имеет два баллона по 12 литров. Запаса воздуха хватает на 1 час 10 мин.

Подводный мотоцикл

Двухместный подводный мотоцикл - Aqua Star 2


На руле аппарата расположены приборы (манометр и глубиномер), и две кнопки управления: кнопка вперед (справа), и кнопка удержания на заданной глубине (слева). Пилот и пассажир могут общаться между собой, что важно при погружении.

В компании также ведется разработка подводного аппарата сухого типа Aqua Angel, который предназначен для туристических прогулок. Его глубина погружения до 20 метров. Аппарат будет снабжен 5 двигателями , которые позволяют ему легко перемещаться под водой во всех направлениях. Управление аппарата будет осуществляться с помощью дублированного джойстика, так что пассажир при благоприятных обстоятельствах тоже может пилотировать аппарат. В перспективе компании - создание многоместных туристических аппаратов.

Подводный мотоцикл

Aqua Angel


Подводный мотоцикл

Многоместный туристический аппарат Aqua Star


zhelezyaka.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 287 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: